Специалисты «Росконтроля» исследовали образцы семи брендов: «Крепкие традиции», Akbar, Tess, Riston, «Альманах», Lipton и Beta Tea. Чай был куплен в обычном супермаркете и оценивался по 50 параметрам. Эксперты оценили, какова доля кофеина и танина в каждом из образцов, а также выяснили, есть ли в чае пестициды и токсичные элементы.
Вкус чая «Крепкие традиции» был оценен сотрудниками «Росконтроля» как недостаточно терпкий и при этом пустой. Также в образце были обнаружены грубые черешки. Оказалось, что фактически чай относится не к заявленному высшему сорту, а ко второму. Образец под маркой Lipton оказался не крупнолистовым, как заявлено на упаковке. Также чай не соответствует ГОСТу по органолептическим показателям — недостаточно ровный, скрученный, с большим количеством черешков.
Лучшие результаты по содержанию танина (полезного вещества с антиоксидантной активностью) показали образцы Akbar, Riston, Lipton и «Альманах». По итогам исследования все образцы были признаны безопасными для здоровья. «Крепкие традиции» и Lipton были добавлены в список товаров с замечаниями, остальные бренды рекомендованы к покупке.
А вы какую марку чая предпочитаете?
Фото: medaboutme.ru.
Такое ощущение что некоторые родственники близки только по паспорту, а по факту абсолютно чужие люди... враги честнее и ближе на их фоне.
Мэрия передает 3,2 тысячи подарков семьям участников СВО сегодня в 11:10Гость 2048, если вам не хватает матерных слов, обращайтесь к сапожнику Пантелеймону он знает много забубенистых матерных слов. Кому не хватает зла обращайтесь к токарю Михалычу у него этого припасено, как грязи после дождя.
Шестилетняя девочка попала в реанимацию с детской площадки Замелекесья сегодня в 10:36Молодцы, завод двигателей! Так держать, алга!
Профком "КАМАЗа" определил лучшие первичные организации в своей структуре сегодня в 10:33У людей совсем нет ни вкуса, не понимания что с чем носят... ну как можно одевать толстовку с рубашкой и галстуком? Вот как так вроде взрослые люди, а элементарных вещей не понимают.
Профком "КАМАЗа" определил лучшие первичные организации в своей структуре сегодня в 08:36
Гость
21 окт 2019 в 10:49
самый лучший чай - "Дилма", но его эксперты не проверяли))) в отличие от многих марок, производится не в России) а там, где листья выросли)
Гость
21 окт 2019 в 19:13
Какая разница, какой чай!? Главное пить его в хорошей компании 😉
Гость
22 окт 2019 в 07:05
тогда "чай" должен быть оооочень крепкий. Для компании подойдет 40%)))
Гость
22 окт 2019 в 10:29
Чай "Чемпион" очень хороший
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!