USD81.1443 EUR93.4247
Казань
6 °C
Наб.Челны
7 °C
21 окт 2019 в 10:30

Эксперты назвали марки лучшего черного чая

435
4
0
Назад к новостям

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» изучил черный чай, продающийся в России.

Специалисты «Росконтроля» исследовали образцы семи брендов: «Крепкие традиции», Akbar, Tess, Riston, «Альманах», Lipton и Beta Tea. Чай был куплен в обычном супермаркете и оценивался по 50 параметрам. Эксперты оценили, какова доля кофеина и танина в каждом из образцов, а также выяснили, есть ли в чае пестициды и токсичные элементы.

Вкус чая «Крепкие традиции» был оценен сотрудниками «Росконтроля» как недостаточно терпкий и при этом пустой. Также в образце были обнаружены грубые черешки. Оказалось, что фактически чай относится не к заявленному высшему сорту, а ко второму. Образец под маркой Lipton оказался не крупнолистовым, как заявлено на упаковке. Также чай не соответствует ГОСТу по органолептическим показателям — недостаточно ровный, скрученный, с большим количеством черешков.

Лучшие результаты по содержанию танина (полезного вещества с антиоксидантной активностью) показали образцы Akbar, Riston, Lipton и «Альманах». По итогам исследования все образцы были признаны безопасными для здоровья. «Крепкие традиции» и Lipton были добавлены в список товаров с замечаниями, остальные бренды рекомендованы к покупке.

А вы какую марку чая предпочитаете?

Фото: medaboutme.ru.

435
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2242

Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста сегодня в 15:49
Гость 2285

Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...

«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» сегодня в 15:14
Гость 1348

А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста сегодня в 15:13
Гость 2285

Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США сегодня в 15:12
Комментарии4

Гость 21 окт 2019 в 10:49
Ответить (0)

самый лучший чай - "Дилма", но его эксперты не проверяли))) в отличие от многих марок, производится не в России) а там, где листья выросли)

Гость 21 окт 2019 в 19:13
Ответить (0)

Какая разница, какой чай!? Главное пить его в хорошей компании 😉

Гость 22 окт 2019 в 07:05
Ответить (0)

тогда "чай" должен быть оооочень крепкий. Для компании подойдет 40%)))

Гость 22 окт 2019 в 10:29
Ответить (0)

Чай "Чемпион" очень хороший

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК