USD76.9724 EUR90.012
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-1 °C
21 окт 2019 в 10:30

Эксперты назвали марки лучшего черного чая

454
4
0
Назад к новостям

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» изучил черный чай, продающийся в России.

Специалисты «Росконтроля» исследовали образцы семи брендов: «Крепкие традиции», Akbar, Tess, Riston, «Альманах», Lipton и Beta Tea. Чай был куплен в обычном супермаркете и оценивался по 50 параметрам. Эксперты оценили, какова доля кофеина и танина в каждом из образцов, а также выяснили, есть ли в чае пестициды и токсичные элементы.

Вкус чая «Крепкие традиции» был оценен сотрудниками «Росконтроля» как недостаточно терпкий и при этом пустой. Также в образце были обнаружены грубые черешки. Оказалось, что фактически чай относится не к заявленному высшему сорту, а ко второму. Образец под маркой Lipton оказался не крупнолистовым, как заявлено на упаковке. Также чай не соответствует ГОСТу по органолептическим показателям — недостаточно ровный, скрученный, с большим количеством черешков.

Лучшие результаты по содержанию танина (полезного вещества с антиоксидантной активностью) показали образцы Akbar, Riston, Lipton и «Альманах». По итогам исследования все образцы были признаны безопасными для здоровья. «Крепкие традиции» и Lipton были добавлены в список товаров с замечаниями, остальные бренды рекомендованы к покупке.

А вы какую марку чая предпочитаете?

Фото: medaboutme.ru.

454
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе вчера в 16:42
Гость 1295

Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.

«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах вчера в 16:25
Гость 2419

Не подключились, а подключили

К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин вчера в 16:14
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки вчера в 15:49
Комментарии4

Гость 21 окт 2019 в 10:49
Ответить (0)

самый лучший чай - "Дилма", но его эксперты не проверяли))) в отличие от многих марок, производится не в России) а там, где листья выросли)

Гость 21 окт 2019 в 19:13
Ответить (0)

Какая разница, какой чай!? Главное пить его в хорошей компании 😉

Гость 22 окт 2019 в 07:05
Ответить (0)

тогда "чай" должен быть оооочень крепкий. Для компании подойдет 40%)))

Гость 22 окт 2019 в 10:29
Ответить (0)

Чай "Чемпион" очень хороший

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК