USD80.2254 EUR91.9847
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-2 °C
20 сен 2019 в 13:00

Эксперты назвали лучший яблочный сок

132
0
0
Назад к новостям

«Росконтроль» изучил представленный в российских магазинах яблочный сок и не нашел серьёзных нарушений.

Экспертный центр Союза потребителей проверил соки популярных марок: «Фруктовый сад», «Сады Придонья», «Удачный», Santal, «Juice team / Сочная команда 1», Swell и A cappella. Оказалось, что все образцы безопасны, однако успешно все тесты прошли только соки «Сады Придонья» и «Удачный».

Эксперты установили, что при изготовлении сока «Удачный» в него, по всей видимости, добавили сироп. По мнению проверяющих, состав «Juice team / Сочная команда 1» говорит о том, что при его создании могли использоваться «неяблочные» компоненты растительного происхождения (например, сок груши или айвы). Также в «Росконтроле» предположили, что при изготовлении яблочный концентрат слишком сильно разбавили водой и добавили регуляторы кислотности. А в соках от производителей «Фруктовый сад», Santal, Swell и A cappella обнаружено повышенное содержание лимонной кислоты — вероятно, вещество добавили в сок в качестве регулятора кислотности, хотя оно в составе не указано. В образцах «Фруктовый сад», «Сады Придонья», «Удачный», Santal, «Juice team / Сочная команда 1» и Swel оказалось низкое содержание витамина С, и они не могут служить его источником.

В результате, «Фруктовый сад», Santal, Swell и A cappella попали в список товаров с замечаниями, напиток «Juice team / Сочная команда 1» включили в черный список.

132
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1935

Ждем, надо приобрести.!

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа вчера в 15:54
Гость 1935

Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа вчера в 15:53
Гость 1295

Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.

Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" вчера в 15:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК