USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6

USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

Эксперты нашли недостатки в татарстанском майонезе «Махеев»

236
0
8
0

Специалисты Роскачества проанализировали продукцию 18 отечественных брендов майонеза, в число которых вошел и производитель из Елабуги.

Специалисты тестировали оливковый майонез марок Mr. Ricco, УЖК, «Миладора», «Московский провансаль», «Ряба», «Сдобри», «Скит», «Слобода», «Король стола», «Лента», «Махеев», «То, что надо!», «Умное решение», «Здрава», «Паспье», «Царский», «Глобус», «Маркет Перекресток». Отмечается, что продукт можно называть майонезом, если в нём более 50% жира, а также присутствуют яичные продукты в количестве не менее 1%. Если жира менее 50% (но более 15%) либо нет яичных продуктов, это майонезный соус, а не майонез! По окончании исследования специалисты сообщили, что при производстве всего проверенного майонеза использовалось качественное оливковое масло (наличие ДНК оливок обнаружено в каждом оливковом майонезе из вошедших в рейтинг) и необходимое количество яиц, а сами продукты были свежими и хранились в надлежащих условиях.

Однако к некоторым образцам у экспертов Роскачества есть замечания. Так, они установили, что в восьми товарах из 18 консервантов нет. Это ТМ «Ряба», «Слобода», «Московский провансаль», «Сдобри», «Скит», «Миладора», «ЕЖК», Mr. Ricco. А вот остальные производители, в том числе «Махеев», использовали консерванты, такие как сорбиновая (Е200) и/или бензойная (Е210) кислоты. Это не является нарушением, однако не соответствует повышенным требованиям стандарта Роскачества.

В результате, лидером рейтинга стал майонез «Миладора» — при стоимости в 8,38 рубля за 100 грамм он имеет высокое качество.

Остальная же продукция, получившая оценку в пять баллов, стоит от 12 до 22 рублей за 100 грамм. К ним относится майонез «Ряба», «Слобода», «Московский провансаль», «Сдобри», «Скит», «ЕЖК» и Mr. Ricco. В соусах этих марок при исследовании также не было обнаружено никаких консервантов.

0
8
236
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не привыкшие они к снегу.
В Тукаевском районе с М-7 в морг увезли первых жертв гололедицы
18.11.2025 14:56
"Чуть сферическая поверхность" - эффективное решение для отвода воды в межсезонье и пешеходов зимой. Скаты на тротуарах, сделанных по "Нашему двору" то ли для колясок, то ли для удобной парковки машин на пешеходной дорожке, наглядно показали, что такое наклонный тротуар подо льдом - горка под колеса
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
18.11.2025 14:55
После того как в начале откроют среднюю и заднюю дверь, как раз чтобы все зайцы могли спокойно выйти... тогда переднюю можно будет уже не открывать. Через переднюю дверь будут выходить только дураки, ой пардон, честные люди, на которых верхом ездят все, кому не лень.
Маршруты №№ 9 и 22 в тестовом режиме обслуживают новые модели автобусов
18.11.2025 14:52
Полностью согласен с замечанием! Правильное проектирование тротуаров — это очень важный аспект. Уклон в сторону газона и чуть сферическая поверхность — простые, но очень эффективные решения для отвода воды и поддержания чистоты. Завышенные стандарты и их соблюдение позволяют сохранить обувь в порядке и сделать прогулки приятными. Надеюсь, что такие подходы станут нормой в городском строительстве, ведь это действительно элементарно и очень удобно!
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
18.11.2025 14:45
Комментарии

8

Ваш комментарий
12.12.2019 09:12
Гость

Как-то на первом канале тестировали майонез "Махеев" с перепелиными яйцами, так они не то что перепелиных, они вообще не нашли яиц в майонезе. А когда попросили пройти на предприятие, их не пустили ссылаясь на секрет фирмы.

Ответить (0)
10.12.2019 12:22
Гость

Московский провансаль вкусный что ли? Вообще какой-то смертельно белый - натур продукт такого цвета в котором 50% "жира" - оливкового, враньё.\n Оливковое там только название - во всех майонезах!

Ответить (0)
10.12.2019 12:12
Гость

лучше его не есть вообще

Ответить (0)
10.12.2019 11:50
Гость

слобода, рябя и мр.рикко

Ответить (0)
10.12.2019 11:46
Гость

какой вкусный тада

Ответить (0)
10.12.2019 11:46
Гость

какой полезный тада

Ответить (0)
10.12.2019 10:53
Гость

он не только вредный, но и не вкусный

Ответить (0)
10.12.2019 10:30
Гость

Махеев один из самых вредных майонезом, ИМХО, т.к. в нем очень много Е

Ответить (0)
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть