семинар по вопросам внедрения комплаенс-программы в организациях с участием автогиганта.
Основная цель семинара - обеспечить понимание и внедрение комплаенс-программы, направленной на противодействие коррупции, а также разъяснить изменения в основных процедурах. Участниками стали комплаенс-менеджеры около 40 организаций, в числе которых дочерние общества компании и совместные предприятия. Сотрудники удалённых офисов смогли участвовать в обучении в формате телеконференции. На семинаре выступили начальник бюро службы защиты информации Олег Козлов, начальник отдела комплаенс Виктор Спасов.
Особое внимание было уделено процедуре по проведению закупок товаров, работ, услуг, а также инструкциям по проверке контрагентов и по порядку заключения внешнеэкономических контрактов. В ходе обучения участники получили ответы на вопросы по практическому применению комплаенс-программы, призванной оказать противодействие злоупотреблению должностными полномочиями.
Магдеев то каким боком, узурпировала мерия все и вся, бизнесмены без риска. Там эту контору закрывать надо, а не общежитие строить, бардак от назначенцов мерии и ставленников Ганиева. Перпсонал сдулся, некому работать, но "шайка" своих миллионы крутит.
Набережночелнинский институт КФУ планирует сдать общежитие к концу следующего года сегодня в 09:35Наш многонациональный коллектив цеха изготовления деревянной тары основного производства логистического центра тоже выражаем слова благодарности за выдающийся вклад.
Сергей Когогин - камазовцам: «Подводя итоги года, хочу искренне поблагодарить коллектив…» сегодня в 09:17А вот здесь спешить не надо. Информированность не помешает. Иногда в ходе события дают ценные рекомендации и советы.
Штрафы за навязывание платных услуг вырастут в десятки раз вчера в 13:16Гость 53, кто контролирует сми тот управляет массой. Жаль вас
Челнинский суд арестовал одного из троих участников банды Басаева и Хаттаба 27 дек в 21:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!