Об этом рассказал эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко.
«Приложения обмениваются информацией с рекламными предпочтениями пользователя, которые формируются исходя из информации из разных источников, и геолокация в их числе. К примеру, если пользователь зашел в Инстаграм, приложение может определить, что человек находится на Красной площади, и передать эту информацию в другие приложения-партнеры», — объяснил Гриценко.
Если же ограничить доступ приложения к геолокации, то информация собираться не будет. Также пользователь может отключить определение геолокации устройства в настройках телефона, что позволит увеличить время работы смартфона от аккумулятора. Однако при использовании навигатора доступ все же придется включить.
Фото: ru.freepik.com.
Прочь руки от наших детей!!! Уже хотят форматировать наших детей, не дать развиться индивидуальности
Ко Дню матери нейросеть превратит в картины рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:31Докатились... доводить до грамотного уровня рисунки детей. Скоро без нейросети и искусственного интеллекта в туалет не сможем ходить. Зачем вообще плодить людей если есть искусственный интеллект и нейросети. Искусственный интеллект - это планомерная программа по замещению человека.
Ко Дню матери нейросеть превратит в картины рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:292 года назад переводил 40 тыс. рублей со своего счета ВТБ на счет ВТБ другого человека за оплату аренды однокомнатной квартиры на 2 месяца, платеж заблокировали и час объяснял откуда такую сумму приобрел, для каких целей перевод - а тут миллионами ворочат
Сводка СВО: Европа готова работать с планом Трампа; Зеленский пока согласился на большую его часть сегодня в 15:28Виртуозы - хорошее слово, а поганцев и мошенников надо называть своими именами
Виртуозы продаж из ТФК "КАМАЗ" вернут компании круглую сумму сегодня в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!