Об этом рассказал эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко.
«Приложения обмениваются информацией с рекламными предпочтениями пользователя, которые формируются исходя из информации из разных источников, и геолокация в их числе. К примеру, если пользователь зашел в Инстаграм, приложение может определить, что человек находится на Красной площади, и передать эту информацию в другие приложения-партнеры», — объяснил Гриценко.
Если же ограничить доступ приложения к геолокации, то информация собираться не будет. Также пользователь может отключить определение геолокации устройства в настройках телефона, что позволит увеличить время работы смартфона от аккумулятора. Однако при использовании навигатора доступ все же придется включить.
Фото: ru.freepik.com.
Как теперь жить то с этой новостью?))))
Сергей Когогин не ждет возвращения Daimler в капитал «КАМАЗа» сегодня в 08:34Позор , а не взяточник , не то, что судья в Адыгее с 13 млрд недвижки))))
Ежемесячный бюджет взятки арестованного экс-чиновника исполкома оценен в 13-25 тысяч сегодня в 08:33добрый день! до какого числа голосование?
«КАМАЗхит»: финальное голосование за стихи о компании сегодня в 08:33Это как "удащливый" предприниматель "предложил"
Ежемесячный бюджет взятки арестованного экс-чиновника исполкома оценен в 13-25 тысяч сегодня в 08:06У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!