Об этом рассказал эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко.
«Приложения обмениваются информацией с рекламными предпочтениями пользователя, которые формируются исходя из информации из разных источников, и геолокация в их числе. К примеру, если пользователь зашел в Инстаграм, приложение может определить, что человек находится на Красной площади, и передать эту информацию в другие приложения-партнеры», — объяснил Гриценко.
Если же ограничить доступ приложения к геолокации, то информация собираться не будет. Также пользователь может отключить определение геолокации устройства в настройках телефона, что позволит увеличить время работы смартфона от аккумулятора. Однако при использовании навигатора доступ все же придется включить.
Фото: ru.freepik.com.
Прикольно, надо заценить
На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 08:46Так держать! Показать еще лучше и в Париже!
Пловчиха из Челнов обошла олимпийскую призерку и стала чемпионкой России сегодня в 08:36Ну ни пуха, ни пера!
Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 08:34Гость 2285, ну слушайте, прекрасно провели время с сыном, ему очень понравилось, было атмосферно не жарко, одежда плотная, плед, никаких проблем с комарами не было. Опять же фильм весь в лесу сосновом и вокруг сосны в парке добавляли атмосферы, темнело. Сын доволен я тоже, ожидали меньшего - получили большее! )
Челнинцев приглашают на вечерний кинопоказ в парке ГЭСа сегодня в 08:20У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!