USD85.1645 EUR98.7312
Казань
21 °C
Наб.Челны
22 °C
29 июн 2020 в 11:34

Эксперт рассказал, для чего нужно отключать геолокацию на смартфоне

782
0
0
Назад к новостям

Отключение геолокации на смартфоне позволит предотвратить утечку личных персональных данных, а также продлить время работы от аккумулятора.

Об этом рассказал эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко.

«Приложения обмениваются информацией с рекламными предпочтениями пользователя, которые формируются исходя из информации из разных источников, и геолокация в их числе. К примеру, если пользователь зашел в Инстаграм, приложение может определить, что человек находится на Красной площади, и передать эту информацию в другие приложения-партнеры», — объяснил Гриценко.

Если же ограничить доступ приложения к геолокации, то информация собираться не будет. Также пользователь может отключить определение геолокации устройства в настройках телефона, что позволит увеличить время работы смартфона от аккумулятора. Однако при использовании навигатора доступ все же придется включить.

Фото: ru.freepik.com.

782
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3542

Кто это?

Челнинцев приглашают на бесплатный концерт Mary Gu сегодня в 08:48
Гость 3372

Нагружают ту лошадь которая везёт.

Вопрос дня: Как эффективно начать рабочую неделю? сегодня в 08:33
Гость 1295

С долгожданным и предсказуемым приходом Бориса Хазиева НЕФАЗ получил новый мощный импульс поступательного развития, выводящий предприятие на новый качественный уровень, что не мог не отметить глава Башкортостана уважаемый Радий Хабиров.

Глава Башкирии отметил рост производства на «НЕФАЗе»: «Предприятие, которым мы очень гордимся» сегодня в 08:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК