USD84.2362 EUR97.3012
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
29 июн 2020 в 11:34

Эксперт рассказал, для чего нужно отключать геолокацию на смартфоне

851
0
0
Назад к новостям

Отключение геолокации на смартфоне позволит предотвратить утечку личных персональных данных, а также продлить время работы от аккумулятора.

Об этом рассказал эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко.

«Приложения обмениваются информацией с рекламными предпочтениями пользователя, которые формируются исходя из информации из разных источников, и геолокация в их числе. К примеру, если пользователь зашел в Инстаграм, приложение может определить, что человек находится на Красной площади, и передать эту информацию в другие приложения-партнеры», — объяснил Гриценко.

Если же ограничить доступ приложения к геолокации, то информация собираться не будет. Также пользователь может отключить определение геолокации устройства в настройках телефона, что позволит увеличить время работы смартфона от аккумулятора. Однако при использовании навигатора доступ все же придется включить.

Фото: ru.freepik.com.

851
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3961

Мои поздравления Рифат Рифгатович! Очень рада твоему повышению! В добрый путь!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» вчера в 16:03
Гость 3960

не только китайцы и японцы могут удивлять, наши ребята тоже не лыком шиты!!!

В НТЦ «КАМАЗа» нашли способ ускорить монтаж кабин на 70% вчера в 15:56
Гость 3563

Желаю удачи и больших успехов! Рада за Вас!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» вчера в 15:52
Гость 3861

а нельзя ли уточнить локацию, где конкретно будет размещён

Минстрой Татарстана: строительство  «мегасвалки»  в Тукаевском районе – вопрос решенный вчера в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК