USD74.6947 EUR87.5928
Казань
8 °C
Наб.Челны
6 °C
07 авг 2020 в 06:54

Эксперт дал советы по спасению утонувшего телефона

318
0
0
Назад к новостям

Директор по стратегическим коммуникациям АНО «Цифровые платформы» Александра Гаврилова дала рекомендации о том, как спасти телефон, если он упал в воду.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на Гаврилову, сегодня в мире выпускаются водостойкие телефоны, поэтому падение в воду может им не навредить, если смартфон быстро вытащить. При этом Гаврилова советует временно не пользоваться гаджетом и включить его через день.

А вот если смартфон не водостойкий и не показывает признаков жизни после падения в воду, то не стоит пробовать его включить, трясти или нажимать кнопки, поскольку это может вывести из строя системную плату или отдельные части аппарата. Специалист подчеркнула, что некоторые элементы в телефоне невозможно заменить, поэтому есть риск сломать его окончательно.

Гаврилова рекомендует обратиться в мастерскую, где специалисты разберут, проверят и просушат телефон за невысокую цену. Это избавит от замены дорогих деталей или покупки нового аппарата. Кроме того, она напомнила, что SIM-карту можно быстро и бесплатно восстановить, а телефон на замену можно одолжить у друзей или коллег. Также можно на время приобрести самый дешевый аппарат, чтобы оставаться со всеми на связи.

318
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2585

Не забывайте ,что все мы разные, кто-то боится ,а кто-то нет. Бывают случаи не боится ,а его кусают. Не в этом дело. На работу мы должны ходить с хорошим настроением ,а не так ,что идешь и думаешь ,только б не было собак.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 11:05
Гость 1295

Проспект Хасана Туфана тоже превратился в сплошную асфальтную колею. Ехать страшно, машину болтает туда-сюда, того и глади выкинет, приходится как черепаха ехать. По всей видимости, раздавили хвалеными китайскими Чакманами гружеными под 60 тонн бетона, гравия и песка для строек.

Ремонт проспекта Мусы Джалиля охватит почти девять километров дороги сегодня в 09:48
Гость 1384

Ничего они не сказали этой статьей ничего не выявляют и плохо лечат, на дворе 21 век а как была проблема так и остается, писать можно много чего бумага все стерпит, а результаты не рабуют.

В Челнах зафиксировали рекорд по выявляемости рака при низкой смертности сегодня в 08:22
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК