Как пишет РИА Новости со ссылкой на Гаврилову, сегодня в мире выпускаются водостойкие телефоны, поэтому падение в воду может им не навредить, если смартфон быстро вытащить. При этом Гаврилова советует временно не пользоваться гаджетом и включить его через день.
А вот если смартфон не водостойкий и не показывает признаков жизни после падения в воду, то не стоит пробовать его включить, трясти или нажимать кнопки, поскольку это может вывести из строя системную плату или отдельные части аппарата. Специалист подчеркнула, что некоторые элементы в телефоне невозможно заменить, поэтому есть риск сломать его окончательно.
Гаврилова рекомендует обратиться в мастерскую, где специалисты разберут, проверят и просушат телефон за невысокую цену. Это избавит от замены дорогих деталей или покупки нового аппарата. Кроме того, она напомнила, что SIM-карту можно быстро и бесплатно восстановить, а телефон на замену можно одолжить у друзей или коллег. Также можно на время приобрести самый дешевый аппарат, чтобы оставаться со всеми на связи.
А почему Куба не обсуждает вопрос переворота в США?
Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе сегодня в 16:37Гость 1295, Однако смешная шутка
Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков сегодня в 16:22Гость 2777, Представьте вывески в Китае, Вьетнаме, Тайланде,Египте и Турции....и др массовых направлений , где все вывески туристические на местном языке....представили? А они там как раз для удобства туристов на родном мне языке
На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 16:12Хоть какое то наказание
Нижнекамца, отпустившего с поводка агрессивного бультерьера, отправили в СИЗО сегодня в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!