USD84.9057 EUR96.8859
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
22 мая 2020 в 21:05

Экс-вратарь футбольного клуба «КАМАЗ» Платон Захарчук заболел коронавирусом

1285
1
1
Назад к новостям

Пресс-служба футбольной команды «Оренбург» сообщает, что накануне диагноз COVID-19 подтвердился у тренера вратарей этого клуба, уроженца Набережных Челнов Платона Захарчука.

Также коронавирус был диагностирован у трех футболистов и у одного тренера «Оренбург», что означает, что они контактировали с заболевшими. О состоянии заболевших не сообщается.

Напомним, что Платон Захарчук продился в Набережных Челнах. Футболом стал заниматься с первого класса школы у тренера Рафаэля Хабирова. В профессиональной команде — «КАМАЗ», который выступал во второй союзной лиге — с 16 лет, сначала был запасным вратарём, потом — основным. На 1992 год был призван в армию в ЦСКА, где играл за дублирующий состав, после чего вернулся в «КАМАЗ», который в том году вышел из первой лиги в высшую. Отыграл в высшем дивизионе за «КАМАЗ» четыре сезона. Причём два последних, когда команда играла под названием «КАМАЗ-Чаллы», отыграл все матчи, и все — без замен.
Затем перешёл в волгоградский «Ротор». В 1997 году в составе «Ротора» завоевал серебряные медали чемпионата России, проведя все матчи без замен, и вошёл в Список 33 лучших футболистов чемпионата России. В 2000 году оказался в саратовском «Соколе». В матче 1/8 финала Кубка России-2000/01 против уреньского «Энергетика» отразил четыре послематчевых пенальти. С 2001 года — в московском «Локомотиве». В 2002 году за дублирующий состав «Локомотива» забил гол в концовке матча со «Спартаком». В 2002—2004 годах вновь играл за «Сокол». Перед началом сезона 2005 года подписал двухлетний контракт с ярославским «Шинником», однако за «Шинник» провёл всего несколько матчей в высшем дивизионе и был отдан в аренду в «КАМАЗ», после чего был выкуплен родным клубом, в котором, заключив контракт на три года, он и заканчивал карьеру, будучи капитаном команды. В марте 2009 года объявил о завершении карьеры игрока.
Участник двух летних Универсиад (1993 в Буффало, США — 5 матчей, 1995 в Фукуоке, Япония — 6 матчей) в составе студенческой сборной России, с которой завоевал бронзу на играх в Фукуоке. Участник Кубка Интертото-96 и Кубка УЕФА-97/98. Вызывался в главную команду страны, но ни одного матча сыграть не довелось.
В течение двух с половиной лет после окончания карьеры игрока занимался торговым бизнесом. В июле 2011 года был назначен тренером вратарей «КАМАЗа». В середине декабря 2011 года перешёл в оренбургский «Газовик» вслед за главным тренером Робертом Евдокимовым на должность тренера вратарей.
Окончил Волгоградскую государственную архитектурно-строительную академию. Имеет лицензию Высшей школы тренеров.
1285
1
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4064

Где проверить билет выиграл или нет?

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 18:11
Гость 4063

раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 18:09
Гость 4062

Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.

Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков сегодня в 17:26
Гость 4014

Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.

Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок сегодня в 16:40
Комментарии1

Гость .37 23 мая 2020 в 12:57
Ответить (0)

выздоравливай наш вратарь

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК