USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
22 мая 2020 в 21:05

Экс-вратарь футбольного клуба «КАМАЗ» Платон Захарчук заболел коронавирусом

981
1
1
Назад к новостям

Пресс-служба футбольной команды «Оренбург» сообщает, что накануне диагноз COVID-19 подтвердился у тренера вратарей этого клуба, уроженца Набережных Челнов Платона Захарчука.

Также коронавирус был диагностирован у трех футболистов и у одного тренера «Оренбург», что означает, что они контактировали с заболевшими. О состоянии заболевших не сообщается.

Напомним, что Платон Захарчук продился в Набережных Челнах. Футболом стал заниматься с первого класса школы у тренера Рафаэля Хабирова. В профессиональной команде — «КАМАЗ», который выступал во второй союзной лиге — с 16 лет, сначала был запасным вратарём, потом — основным. На 1992 год был призван в армию в ЦСКА, где играл за дублирующий состав, после чего вернулся в «КАМАЗ», который в том году вышел из первой лиги в высшую. Отыграл в высшем дивизионе за «КАМАЗ» четыре сезона. Причём два последних, когда команда играла под названием «КАМАЗ-Чаллы», отыграл все матчи, и все — без замен.
Затем перешёл в волгоградский «Ротор». В 1997 году в составе «Ротора» завоевал серебряные медали чемпионата России, проведя все матчи без замен, и вошёл в Список 33 лучших футболистов чемпионата России. В 2000 году оказался в саратовском «Соколе». В матче 1/8 финала Кубка России-2000/01 против уреньского «Энергетика» отразил четыре послематчевых пенальти. С 2001 года — в московском «Локомотиве». В 2002 году за дублирующий состав «Локомотива» забил гол в концовке матча со «Спартаком». В 2002—2004 годах вновь играл за «Сокол». Перед началом сезона 2005 года подписал двухлетний контракт с ярославским «Шинником», однако за «Шинник» провёл всего несколько матчей в высшем дивизионе и был отдан в аренду в «КАМАЗ», после чего был выкуплен родным клубом, в котором, заключив контракт на три года, он и заканчивал карьеру, будучи капитаном команды. В марте 2009 года объявил о завершении карьеры игрока.
Участник двух летних Универсиад (1993 в Буффало, США — 5 матчей, 1995 в Фукуоке, Япония — 6 матчей) в составе студенческой сборной России, с которой завоевал бронзу на играх в Фукуоке. Участник Кубка Интертото-96 и Кубка УЕФА-97/98. Вызывался в главную команду страны, но ни одного матча сыграть не довелось.
В течение двух с половиной лет после окончания карьеры игрока занимался торговым бизнесом. В июле 2011 года был назначен тренером вратарей «КАМАЗа». В середине декабря 2011 года перешёл в оренбургский «Газовик» вслед за главным тренером Робертом Евдокимовым на должность тренера вратарей.
Окончил Волгоградскую государственную архитектурно-строительную академию. Имеет лицензию Высшей школы тренеров.
981
1
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 640

31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.

Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек вчера в 15:59
Гость 638

Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации вчера в 15:35
Гость 635

Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 15:07
Комментарии1

Гость .37 23 мая 2020 в 12:57
Ответить (0)

выздоравливай наш вратарь

Поделится Vk