USD81.4077 EUR94.0585
Казань
26 °C
Наб.Челны
25 °C
22 мая 2020 в 21:05

Экс-вратарь футбольного клуба «КАМАЗ» Платон Захарчук заболел коронавирусом

1218
1
1
Назад к новостям

Пресс-служба футбольной команды «Оренбург» сообщает, что накануне диагноз COVID-19 подтвердился у тренера вратарей этого клуба, уроженца Набережных Челнов Платона Захарчука.

Также коронавирус был диагностирован у трех футболистов и у одного тренера «Оренбург», что означает, что они контактировали с заболевшими. О состоянии заболевших не сообщается.

Напомним, что Платон Захарчук продился в Набережных Челнах. Футболом стал заниматься с первого класса школы у тренера Рафаэля Хабирова. В профессиональной команде — «КАМАЗ», который выступал во второй союзной лиге — с 16 лет, сначала был запасным вратарём, потом — основным. На 1992 год был призван в армию в ЦСКА, где играл за дублирующий состав, после чего вернулся в «КАМАЗ», который в том году вышел из первой лиги в высшую. Отыграл в высшем дивизионе за «КАМАЗ» четыре сезона. Причём два последних, когда команда играла под названием «КАМАЗ-Чаллы», отыграл все матчи, и все — без замен.
Затем перешёл в волгоградский «Ротор». В 1997 году в составе «Ротора» завоевал серебряные медали чемпионата России, проведя все матчи без замен, и вошёл в Список 33 лучших футболистов чемпионата России. В 2000 году оказался в саратовском «Соколе». В матче 1/8 финала Кубка России-2000/01 против уреньского «Энергетика» отразил четыре послематчевых пенальти. С 2001 года — в московском «Локомотиве». В 2002 году за дублирующий состав «Локомотива» забил гол в концовке матча со «Спартаком». В 2002—2004 годах вновь играл за «Сокол». Перед началом сезона 2005 года подписал двухлетний контракт с ярославским «Шинником», однако за «Шинник» провёл всего несколько матчей в высшем дивизионе и был отдан в аренду в «КАМАЗ», после чего был выкуплен родным клубом, в котором, заключив контракт на три года, он и заканчивал карьеру, будучи капитаном команды. В марте 2009 года объявил о завершении карьеры игрока.
Участник двух летних Универсиад (1993 в Буффало, США — 5 матчей, 1995 в Фукуоке, Япония — 6 матчей) в составе студенческой сборной России, с которой завоевал бронзу на играх в Фукуоке. Участник Кубка Интертото-96 и Кубка УЕФА-97/98. Вызывался в главную команду страны, но ни одного матча сыграть не довелось.
В течение двух с половиной лет после окончания карьеры игрока занимался торговым бизнесом. В июле 2011 года был назначен тренером вратарей «КАМАЗа». В середине декабря 2011 года перешёл в оренбургский «Газовик» вслед за главным тренером Робертом Евдокимовым на должность тренера вратарей.
Окончил Волгоградскую государственную архитектурно-строительную академию. Имеет лицензию Высшей школы тренеров.
1218
1
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3478

В Челнах нет ни одного проспекта или улицы, где не шумят мотоциклы и машины без глушителя! Администрация Челнов, примите меры!

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 07:22
Гость 3341

Правильно, нужно вообще запретить продажу этих транспортных средств, которые только мешают жить спокойно

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 06:38
Гость 3289

Это сколько же бездельников живут на мои налоги. И главное как звучит - транспортная прокуратура, т.е. в 40 лет на пенсию, можно нарушать закон - штраф не положен, это же необходимость. Руководителей ГИМС, на сколько я помню, ежегодно судят за продажу водительских удостоверений. И вот кучка этого... выявляет нарушения. А давайте на 100% угадаю кого оштрафовали и незаконно перевезли плав.средство на штрафстоянку - дедушек на весельных нырках 1985 года выпуска, у которых спасжилеты без печати, не сертифицирована веревка с 2 поплавками (по научному конец Александрова), нет огнетушителя и аптечки на весельной лодке. Ах да, ракетницы нет, а если есть - это прокуратура заявляет, что относиться к огнестрельному оружию. За то, когда идет судно кого надо под 80 км в час чуть ли не по пляжу, потом по судовому ходу - ответ один - мы не видели и нарушения нет...

Во время рейда в Челнах на штрафстоянку отправили семь катеров вчера в 20:38
Комментарии1

Гость .37 23 мая 2020 в 12:57
Ответить (0)

выздоравливай наш вратарь

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК