USD73.3436 EUR85.1243
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
02 апр 2019 в 01:49

Экс-участница шоу «Дом-2» из Челнов поведала о плюсах и минусах отдыха в Таиланде

192
2
5
Назад к новостям

Бывшая участница телепроекта «Дом-2» из Набережных Челнов Валерия Хуснутдинова отправилась на отдых в Таиланд и решила рассказать своим подписчикам о негативных и позитивных впечатлениях об этой стране.

Из минусов:

- очень много русских туристов. Не люблю отдыхать в местах, где большинство людей - русские. Не хочу сказать, что русский народ плохой, но, порой, воспитание оставляет желать лучшего.

- неприятный запах. Я очень чувствительна к запахам, окружающих меня. Первую неделю было невозможно ходить по улицам Паттайи, потому что запах на улицах Таиланда равносилен запаху общественных туалетов в России. Не из приятных.

- много разврата. Для кого-то, конечно, может, и плюс. Но разврат начинается ночью, поэтому, если ваши глаза не готовы к этому, можно сидеть и в отеле. Ночные прогулки по Паттайе с детьми вообще не рекомендую, потому что улицы кишат проститутками и трансвеститами (здесь это разрешено).

- долгий перелёт. Лично для меня перелёт в 9 часов - это ад. Сидеть в одном положении большое количество времени очень трудно, а если вы ещё и боитесь летать, то этот отдых вообще не для вас.

Из плюсов:

+ очень приветливый народ Таиланда. В королевстве всегда все хорошо. Местные никогда не парятся по пустякам и ведут образ жизни по принципу «и так хорошо». Всегда счастливые и улыбчивые люди вокруг точно поднимут настроение.

+ доступные цены. Если вы отдыхаете в Таиланде и в вашем отеле только завтраки - не волнуйтесь, с голоду вы точно не помрете. Одной огромной порции хватает и мне, и маме, и сестрёнке. Порции тут все очень большие и сытные. Главное, предупредить, если не любите острое. Порция на троих выходит от 100-250 батт. На удивление, тут очень недорогая еда и одежда. Поэтому, кто планирует полететь в Паттайю, ни в коем случае не рвитесь за питание в отелях! Самое вкусное и дешевое за пределами.

+ интересные экскурсии. Самое захватывающее для меня - экскурсия по Бангкоку. Также в Паттайе очень много храмов и зоопарков, куда я всем советую сходить.

+ есть острова, если надоела суета отелей. Лично я уехала на два дня на остров, чтобы отдохнуть от всего. Если ехать на Ко Лан с ночёвкой, отдохнёте не только от шума тайских улиц, но и от самих людей.

+ фестивали. Во время праздников здесь просто потрясающе, особенно для экономных - еда абсолютно бесплатная, а также выступления местных жителей!

+ лекарства. Здесь создают органические лекарства на основе ядов змей и прочее. Очень эффективные мази по доступной цене.

192
2
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2912

Гость 1528, с Конечной остановки "Кузнечный завод", каждые 40 минут автобус ходит

В Тукаевском районе может появиться лагерь технических видов спорта на базе «Наиком Арены» сегодня в 16:39
Гость 1429

Деревья - одуванчики?! Компания переходит на застройку малоэтажных домов - ПРОГРЕСС! Значится 18-ти этажные "гето" уже завершили своё триумфальное шествие - уже хорошо! Остаётся работать над качеством строительства, чтобы не обзывали их "Гавностроем"! Заборы - тоже хорошо, хоть мусор будет локализован ...

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 16:14
Гость 2901

Гость 2902, жителям города прям так нужен этот почетный сертификат

По итогам экологического двухмесячника Челны признаны самым чистым городом РТ сегодня в 16:08
Гость 1429

Как всегда, главное - "ФОРМА", ...без "СОДЕРЖАНИЯ"! Базы, лагеря,...недвижимость, а воспитательная программа где? Или планируем детей предоставить самим себе?! Тогда и не удивляйтесь росту подростковой преступности и пр...! Пора уже создавать детские молодёжные движения (организации), пусть с техническим, музыкальным или иным уклоном ... Пионеров-то уже не вернуть!

Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце сегодня в 16:01
Комментарии2

Гость 02 апр 2019 в 06:24
Ответить (0)

Хватит раскручивать ***.

Гость 02 апр 2019 в 09:29
Ответить (0)

Что же она живет то в России, переехала бы за границу....\nДешевые понты.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК