USD78.0308 EUR88.8927
Казань
30 °C
Наб.Челны
29 °C
19 янв 2018 в 00:00

Экс-тренер «КАМАЗа» займется развитием футбола в Северной Осетии

226
0
0
Назад к новостям

Бывший главный тренер футбольного клуба «КАМАЗ» Юрий Газзаев в интервью ТАСС рассказал о том, что в скором времени возглавит команду «Спартак» из Владикавказа, которая известна российскому болельщику под старым названием «Алания». Команда выступала несколько лет в РФПЛ и была чемпионом России.

47-летний наставник сообщил, что будет руководить «Спартаком» до мая 2018 года, после чего состоится разговор о дальнейшем сотрудничестве. Газзаев отметил, что в его планы входит не только улучшение игры владикавказской команды, но и развитие футбола в республике. «Здесь есть качественные тренеры, хотим остановить отток мальчиков, обозначить, что нужно делать со школами, которые не в идеальном положении. Сегодня мы уже встречались с тренерами детских спортивных школ, обсуждали, как двигаться дальше. Регион заслуживает того, чтобы здесь была хорошая команда».

Напомним, что Юрий Газзаев с 2002 по 2009 год возглавлял  «КАМАЗ».  За время его работы челнинская команда несколько раз становилась бронзовым призёром Первого дивизиона (ныне ФНЛ) и претендовала на выход в Премьер-лигу, а также не опускалась ниже четвёртого места в турнирной таблице. Кроме того, он привёл в команду легионеров (иностранцев) – футболистов сборных Сербии, Боснии и Герцеговины,  Малави.

Фото: astrakhan-24.ru

226
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3314

Для младших классов увеличили на 2руб.99 коп.(77,76-74,77), для старших на 3 руб.54 коп.(92,24-88,70). То есть на один кусочек хлеба. Господа чиновники, чтоб вас так дети кормили в старости.

Власти Челнов повысили размер дотаций на горячее питание в школах сегодня в 14:44
Гость 3313

ну почему опять в такое время то? люди работают до 17ч-18ч, потом пока доберутся...концерт и закончится...грустно, для кого???

Ансамбль солистов Органного зала выступит на площади Азатлык 29 июля сегодня в 14:40
Гость 3312

не "HIMARS производства США", а HIMARS принадлежащий США и блоку НАТО, наведенный их специалистами с помощью их спутниковой навигацией с территории Украины.

Сводка СВО: Российские войска освободили село Шевченко, Владимир Путин предрёк Украине утрату «подарка Сталина» сегодня в 14:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК