Кроме того, к уголовной ответственности привлечен бывший глава Тукаевского района Тагир Харматуллин. Согласно сведениям следственных органов, в 2012 году полицейский Рафис Кабиров сместе со своим зятем обратились к Харматуллину с целью незаконного получения права собственности на земельный участок площадью 10 000 квадратных метров в селе Большая Шильна. Глава района вынес постановление о передаче этой земли в аренду на 49 лет фирме «Билдинг», которую контролировал Кабиров. А затем Харматуллин дал указание изменить вид разрешенного использования земельного участка с «для строительства социальных и культурных объектов» на «индивидуальное жилищное строительство».
Кабиров и Шаймухаметов, получив землю, внесли заведомо ложные сведения в районный отдел Росреестра о наличии на ней гаража и бани. На этом основании мошенники получили право собственности на земельный участок стоимостью 10 миллионов рублей.
В отношении Кабирова и Шаймухаметова возбуждено уголовное дело за мошенничество, а в отношении Харматуллина - за превышение служебных полномочий. Последний свою причастность к преступлению признал и находится под подпиской о невыезде. Шаймухаметов арестован. В ближайшее время будет избрана мера пресечения и в отношении Кабирова, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.
Лучшее место для этого строительства Боровое Матюшино под Казанью, как раз будет контроль депутатов за нарушителями зскоеа...........
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 18:15Какой лизинг по такой ставке ЦБ? Грабёж .
«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» принял участие в конференции «Российский лизинг 2026» вчера в 18:07Что то шутки плоские. Ни одна не зашла
Блогеры, айда в слесари: дайджест лучших шуток осеннего Кубка КВН на «КАМАЗе» вчера в 16:49Территории в Европе могут боком выйти на Дальнем востоке, Китай хитрит.
Сводка СВО: Армия освободила Мировку, Путин заявил, что «победить Россию на поле боя невозможно», британцы раскрыли украинский план США вчера в 07:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!