Кроме того, к уголовной ответственности привлечен бывший глава Тукаевского района Тагир Харматуллин. Согласно сведениям следственных органов, в 2012 году полицейский Рафис Кабиров сместе со своим зятем обратились к Харматуллину с целью незаконного получения права собственности на земельный участок площадью 10 000 квадратных метров в селе Большая Шильна. Глава района вынес постановление о передаче этой земли в аренду на 49 лет фирме «Билдинг», которую контролировал Кабиров. А затем Харматуллин дал указание изменить вид разрешенного использования земельного участка с «для строительства социальных и культурных объектов» на «индивидуальное жилищное строительство».
Кабиров и Шаймухаметов, получив землю, внесли заведомо ложные сведения в районный отдел Росреестра о наличии на ней гаража и бани. На этом основании мошенники получили право собственности на земельный участок стоимостью 10 миллионов рублей.
В отношении Кабирова и Шаймухаметова возбуждено уголовное дело за мошенничество, а в отношении Харматуллина - за превышение служебных полномочий. Последний свою причастность к преступлению признал и находится под подпиской о невыезде. Шаймухаметов арестован. В ближайшее время будет избрана мера пресечения и в отношении Кабирова, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.
Проект "мертво рожденный". Ладно что бюджет, а так эти ракеты же сплавали в другом маршруте, ноль.
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны сегодня в 16:51Гость 1575, надоело участовать? Ну и не надо там участвовать
Две короны, три диплома: камазовка Анастасия Севастьянова победила в трех номинациях конкурса «Мисс Союза Машиностроителей» сегодня в 16:24Гость 2285, теперь все иначе будет. Там нынче все честные.
Первый резидент промпарка в Навои запустил производство сегодня в 16:15Европа ведет себя как клопы кровососущие либо пиявки, запрет установили , а топливо Российское им прям надо!!!
Сводка СВО: над Туапсе прошел грязный дождь; Штаты позвали РФ на саммит G 20 сегодня в 15:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!