USD78.698 EUR89.6292
Казань
22 °C
Наб.Челны
24 °C
13 дек 2018 в 00:00

Экс-сотрудник полиции присвоил 10 000 кв.м. земли в селе Большая Шильна

182
0
0
Назад к новостям

Правоохранительными органами задержан бывший начальник межрайонного отдела по борьбе с правонарушениями в области окружающей среды МВД по РТ 56-летний Рафис Кабиров, а также его зять - 33-летний Айдар Шаймухаметов, пишут «Вести КАМАЗа».

Кроме того, к уголовной ответственности привлечен бывший глава Тукаевского района Тагир Харматуллин. Согласно сведениям следственных органов, в 2012 году полицейский Рафис Кабиров сместе со своим зятем обратились к Харматуллину с целью незаконного получения права собственности на земельный участок площадью 10 000 квадратных метров в селе Большая Шильна. Глава района вынес постановление о передаче этой земли в аренду на 49 лет фирме «Билдинг», которую контролировал Кабиров. А затем Харматуллин дал указание изменить вид разрешенного использования земельного участка с «для строительства социальных и культурных объектов» на «индивидуальное жилищное строительство».
Кабиров и Шаймухаметов, получив землю, внесли заведомо ложные сведения в районный отдел Росреестра о наличии на ней гаража и бани. На этом основании мошенники получили право собственности на земельный участок стоимостью 10 миллионов рублей.
В отношении Кабирова и Шаймухаметова возбуждено уголовное дело за мошенничество, а в отношении Харматуллина - за превышение служебных полномочий. Последний свою причастность к преступлению признал и находится под подпиской о невыезде. Шаймухаметов арестован. В ближайшее время будет избрана мера пресечения и в отношении Кабирова, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.

182
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3337

Может сейчас что-то изменилось, не посещала уже 3 года, но до этого мне очень нравилась Спасская ярмарка, ездила не за шашлыком и кондитерскими изделиями конечно.

На этой неделе более 700 мастеров представят свои работы на Спасской ярмарке в Елабуге сегодня в 16:19
Гость 3336

Гость 3334, наскока помню финансирование из федерального бюджета было, не республиканского

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 16:06
Алексей

Гость 3334, вот вот. зачем маленькой республике целый министр транспорта с министерской зарплатой. городов то в рт десяток

Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 15:55
Гость 1275

Гость 3334, Откуда информация о источнике финансирования?

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК