Кроме того, к уголовной ответственности привлечен бывший глава Тукаевского района Тагир Харматуллин. Согласно сведениям следственных органов, в 2012 году полицейский Рафис Кабиров сместе со своим зятем обратились к Харматуллину с целью незаконного получения права собственности на земельный участок площадью 10 000 квадратных метров в селе Большая Шильна. Глава района вынес постановление о передаче этой земли в аренду на 49 лет фирме «Билдинг», которую контролировал Кабиров. А затем Харматуллин дал указание изменить вид разрешенного использования земельного участка с «для строительства социальных и культурных объектов» на «индивидуальное жилищное строительство».
Кабиров и Шаймухаметов, получив землю, внесли заведомо ложные сведения в районный отдел Росреестра о наличии на ней гаража и бани. На этом основании мошенники получили право собственности на земельный участок стоимостью 10 миллионов рублей.
В отношении Кабирова и Шаймухаметова возбуждено уголовное дело за мошенничество, а в отношении Харматуллина - за превышение служебных полномочий. Последний свою причастность к преступлению признал и находится под подпиской о невыезде. Шаймухаметов арестован. В ближайшее время будет избрана мера пресечения и в отношении Кабирова, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.
Гость 3886, А причем совок? Его уже давно нет, рулит е.р. Только что переизбрали- будет еще лучше.
Перекрытый из-за ремонта участок на перекрёстке Автозаводский-Московский готовят к открытию сегодня в 13:20Ильнур Исламов - ТОП
Ко Дню машиностроителя камазовцы получили государственные награды сегодня в 13:01В нашей стране самый грабительский налог для простых граждан... и он не 13%, как заявлено. Все остальные налоги спрятаны, но мы за них платим... Думаете этот налог ударит по богатым, по олигархам??? Конечный потребитель всё оплатит с лихвой.
Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:49у меня друг всю жизнь учится работает совершенствуется, стал топовым в РФ специалистом и вынужден платить повышенные налоги с з/п. Он всего сам добился без отца, сам оплатил две вышки, сам брал ответственность за сложные проекты, сам рост профессионально всю свою жизнь, где была налоговая, когда он был ребенком, студентом и тд???? Он пахал больше многих и сейчас впахивает, чтобы и платить повышенные налоги?! где логика и справедливость?
Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:43У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!