USD81.9739 EUR91.9337
Казань
3 °C
Наб.Челны
-1 °C
13 дек 2018 в 00:00

Экс-сотрудник полиции присвоил 10 000 кв.м. земли в селе Большая Шильна

233
0
0
Назад к новостям

Правоохранительными органами задержан бывший начальник межрайонного отдела по борьбе с правонарушениями в области окружающей среды МВД по РТ 56-летний Рафис Кабиров, а также его зять - 33-летний Айдар Шаймухаметов, пишут «Вести КАМАЗа».

Кроме того, к уголовной ответственности привлечен бывший глава Тукаевского района Тагир Харматуллин. Согласно сведениям следственных органов, в 2012 году полицейский Рафис Кабиров сместе со своим зятем обратились к Харматуллину с целью незаконного получения права собственности на земельный участок площадью 10 000 квадратных метров в селе Большая Шильна. Глава района вынес постановление о передаче этой земли в аренду на 49 лет фирме «Билдинг», которую контролировал Кабиров. А затем Харматуллин дал указание изменить вид разрешенного использования земельного участка с «для строительства социальных и культурных объектов» на «индивидуальное жилищное строительство».
Кабиров и Шаймухаметов, получив землю, внесли заведомо ложные сведения в районный отдел Росреестра о наличии на ней гаража и бани. На этом основании мошенники получили право собственности на земельный участок стоимостью 10 миллионов рублей.
В отношении Кабирова и Шаймухаметова возбуждено уголовное дело за мошенничество, а в отношении Харматуллина - за превышение служебных полномочий. Последний свою причастность к преступлению признал и находится под подпиской о невыезде. Шаймухаметов арестован. В ближайшее время будет избрана мера пресечения и в отношении Кабирова, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.

233
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4220

Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 21:49
Гость 4220

Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.

В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов вчера в 21:43
Гость 4220

Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.

Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей вчера в 21:41
Гость 4220

Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?

Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей вчера в 21:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК