USD73.765 EUR84.5863
Казань
15 °C
Наб.Челны
18 °C
15 окт 2019 в 04:21

Экс-преподаватель КамПИ, ставший мэром Абакана, погиб в ДТП на трассе «Енисей»

255
2
5
Назад к новостям

Смертельное ДТП произошло 14 октября на 433 километре автотрассы Р-257 «Енисей» возле Минусинска.

66-летний мэр Абакана Николай Булакин за рулем внедорожника «Ford Explorer» по неустановленной пока причине потерял управление, вылетел в кювет и врезался в дерево. От полученных травм градоначальник погиб на месте.

Рассматриваются две версии произошедшего: либо Николаю Генриховичу стало плохо с сердцем и он потерял сознание, либо Булакин на скорости вошел в поворот и не смог удержать автомобиль на дороге.

Николай Булакин после окончания в 1976 году МГУ работал инженером в конструкторском бюро НПО «Энергия». В 1982 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности «Автоматизированные системы переработки информации и управления» и переехал в Набережные Челны, именовавшиеся тогда городом Брежнев. В автограде Булакин вёл преподавательскую работу в КамПИ, был ассистентом кафедры высшей и прикладной математики. Позже переехал в Абакан, где продолжил педагогическую деятельность и начал выстраивать административную карьеру. Абаканом Николай Генрихович руководил 24 года.

255
2
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Комментарии2

Гость 15 окт 2019 в 10:14
Ответить (0)

Это с какой скоростью надо было лететь, чтобы такую махину так ухойдакать. Тут надо третью версию рассматривать (которую никогда не огласят, если она подтвердится), а трезв ли был!!??

Гость 15 окт 2019 в 11:04
Ответить (0)

Автоматизированные системы обработки информации и управления. А не переработки как написано

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК