66-летний мэр Абакана Николай Булакин за рулем внедорожника «Ford Explorer» по неустановленной пока причине потерял управление, вылетел в кювет и врезался в дерево. От полученных травм градоначальник погиб на месте.
Рассматриваются две версии произошедшего: либо Николаю Генриховичу стало плохо с сердцем и он потерял сознание, либо Булакин на скорости вошел в поворот и не смог удержать автомобиль на дороге.
Николай Булакин после окончания в 1976 году МГУ работал инженером в конструкторском бюро НПО «Энергия». В 1982 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности «Автоматизированные системы переработки информации и управления» и переехал в Набережные Челны, именовавшиеся тогда городом Брежнев. В автограде Булакин вёл преподавательскую работу в КамПИ, был ассистентом кафедры высшей и прикладной математики. Позже переехал в Абакан, где продолжил педагогическую деятельность и начал выстраивать административную карьеру. Абаканом Николай Генрихович руководил 24 года.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Гость
15 окт 2019 в 10:14
Это с какой скоростью надо было лететь, чтобы такую махину так ухойдакать. Тут надо третью версию рассматривать (которую никогда не огласят, если она подтвердится), а трезв ли был!!??
Гость
15 окт 2019 в 11:04
Автоматизированные системы обработки информации и управления. А не переработки как написано
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!