66-летний мэр Абакана Николай Булакин за рулем внедорожника «Ford Explorer» по неустановленной пока причине потерял управление, вылетел в кювет и врезался в дерево. От полученных травм градоначальник погиб на месте.
Рассматриваются две версии произошедшего: либо Николаю Генриховичу стало плохо с сердцем и он потерял сознание, либо Булакин на скорости вошел в поворот и не смог удержать автомобиль на дороге.
Николай Булакин после окончания в 1976 году МГУ работал инженером в конструкторском бюро НПО «Энергия». В 1982 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности «Автоматизированные системы переработки информации и управления» и переехал в Набережные Челны, именовавшиеся тогда городом Брежнев. В автограде Булакин вёл преподавательскую работу в КамПИ, был ассистентом кафедры высшей и прикладной математики. Позже переехал в Абакан, где продолжил педагогическую деятельность и начал выстраивать административную карьеру. Абаканом Николай Генрихович руководил 24 года.
На такие галасамодеятельности можно ходить если совсем нет слуха или выпить негде. Такой рёв со сцены ещё не в каждом свинарнике услышишь. Другое дело , если пришёл туда с фляжечкой, сел на задний ряд и булькаешь потихоньку. Гвалт со сцены заглушает бульки. Ну или квартиру сдаёшь , а сам в таких местах сидишь в берушах и тупо греешься
В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 16:21Гость 325, а как вы гостевой номер меняете? С разных компьютеров пишете или иначе?
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:21Намбер 32. Стих как гудок КАМАЗа: громкий, чёткий и всех будит. Голосую
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:16Самое интересное это закон о языках. Если народ посещает заведение, значит понимает , что там написано, хоть на тарабарском. В плохое место хоть на каком языке пиши, никто не пойдёт
Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 16:16
Гость
15 окт 2019 в 10:14
Это с какой скоростью надо было лететь, чтобы такую махину так ухойдакать. Тут надо третью версию рассматривать (которую никогда не огласят, если она подтвердится), а трезв ли был!!??
Гость
15 окт 2019 в 11:04
Автоматизированные системы обработки информации и управления. А не переработки как написано
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!