USD83.4839 EUR94.3201
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
17 окт 2022 в 11:27

Экс-начальник правового управления Челнов Ринат Канеев стал советником главы Менделеевского района

640
2
0
Назад к новостям

На деловом понедельнике в Менделеевске сегодня был представлен новый советник главы района Ринат Канеев, прежде возглавлявший правовое управление в исполкоме Набережных Челнов и наработавший на этой должности неоднозначную репутацию.

За свою карьеру 61-летний Канеев успел поработать инспектором по кадрам на комбинате стройматериалов Татпотребсоюза, помощником прокурора Буинского района ТАССР и прокурора Набережных Челнов, а также прокурором Аксубаевского района. В 2000 году он пришел в администрацию автограда ведущим специалистом юридического отдела, стал начальником, затем возглавил отдел правовой работы в управлении земельных и имущественных отношений. В 2006 году вновь возглавил правовое управление и руководил им до 2014 года, пока у руля автограда не встал нынешний мэр Наиль Магдеев. Канеев и глава Менделеевского района Радмир Беляев работали в исполкоме Челнов в один период.

Канеев был одним из первых чиновников администрации Василя Шайхразиева, вынужденно покинувших исполком после отъезда шефа в Казань на фоне коррупционных скандалов. Основных претензий к команде Шайхразиева тогда было две: с одной стороны, слишком легко мэрия раздавала земельные участки по сомнительной и вскоре отмененной в стране процедуре «акта выбора», получали землю одни и те же люди. С другой стороны, администрация затягивала с выдачей разрешительной документации на строительство коммерческих объектов всем остальным. В обоих случаях документация проходила через правовое управление Канеева, и именно его отставка сразу после приезда в город нового руководителя выглядела прозрачной и логичной. Кроме того, непосредственно перед уходом начальника правового управления в исполкоме внедрялся проект IQ 300, который оценивал эффективность работы чиновников, и итоговая статистика управления оказалась наихудшей.

Формально Канеев уволился из мэрии Челнов по собственному желанию, однако показательна, в частности, оговорка Магдеева – на тот момент руководителя исполкома Набережных Челнов - который в декабре 2014 года на встрече с предпринимателями, отвечая на вопросы о юридических препонах, связанных со стройкой, отметил: «начальника правового управления уже нет, он уволен… вернее уволился…»

Фото: nabchelny.ru


640
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? 02 окт в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира 02 окт в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей 02 окт в 16:03
Комментарии2

Гость 352 18 окт 2022 в 18:46
Ответить (0)

И зачем такой чиновник в Менделеевск

Гость 2352 31 мар в 22:36
Ответить (0)

Этот нескромный человек подозревается в ст. УК РФ 160 ч. 3 (группой лиц, по предварительному сговору). Удивлён, зачем такой советник мэру Менделеевска.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК