USD77.1734 EUR90.7307
Казань
-2 °C
Наб.Челны
0 °C
16 июл 2020 в 11:15

Экс-министр экологии РТ подозревается в организации убийства в 2003 году

1531
5
1
Назад к новостям

Следственными органами СУ СКР по РТ продолжается расследование уголовного дела об организации убийства мужчины в 2003 году.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2010 году исполнитель и посредник убийства жителя Буинского района Татарстана были приговорены Верховным судом РТ к значительным срокам лишения свободы.

Благодаря постоянной кропотливой и целенаправленной работе аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет в настоящее время получены данные о причастности к организации убийства 68-летнего жителя Буинска, который в настоящее время задержан.

По версии следствия, в 2003 году подозреваемый, являясь главой Буинского района, организовал убийство местного жителя. Поводом стала активная гражданская позиция потерпевшего, обращавшегося в различные инстанции с жалобами на действия главы района. Для совершения убийства тот обратился к участникам казанского преступного сообщества «Квартала», которые за вознаграждение в 180 тысяч рублей совершили убийство мужчины на пороге его дома в городе Буинске с помощью огнестрельного оружия.

По данным «Интерфакса», речь идёт о бывшем министре экологии и природных ресурсов Татарстана Агляме Садретдинове, который в 1998 году был назначен главой администрации Буинского района, а с июня 2007 года по ноябрь 2010 года возглавлял Минэкологии Татарстана.

Расследование уголовного дела продолжается.


Фото, видео: kommersant.ru, следком.

1531
5
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1342

Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:29
Гость 2030

Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:19
Гость 2030

Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 16:16
Гость 1453

а толку то от профилактической беседы?

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной вчера в 16:02
Комментарии5

Гость .50 16 июл 2020 в 15:02
Ответить (0)

ОПГ "ВЛАСТИ"...

Гость 156 16 июл 2020 в 17:47
Ответить (0)

Правильно, драть нужно их за это. Нет никого неприкасаемых ни депутатов, ни ректоров в том числе и (федеральных), ни глав района, ни министров. Если заказывали убийства в любом случае ответите за это!

Гость .35 17 июл 2020 в 12:24
Ответить (0)

Хищник,вон как ощерился.

Гость .35 17 июл 2020 в 15:49
Ответить (0)

если хорошо копнуть власть не делается в белых перчатках

Гость .35 19 июл 2020 в 07:31
Ответить (0)

Вместо того, чтобы исполнять свои служебные обязанности, он убивает человека. На каторгу козла.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk