USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
16 июл 2020 в 11:15

Экс-министр экологии РТ подозревается в организации убийства в 2003 году

1529
5
1
Назад к новостям

Следственными органами СУ СКР по РТ продолжается расследование уголовного дела об организации убийства мужчины в 2003 году.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2010 году исполнитель и посредник убийства жителя Буинского района Татарстана были приговорены Верховным судом РТ к значительным срокам лишения свободы.

Благодаря постоянной кропотливой и целенаправленной работе аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет в настоящее время получены данные о причастности к организации убийства 68-летнего жителя Буинска, который в настоящее время задержан.

По версии следствия, в 2003 году подозреваемый, являясь главой Буинского района, организовал убийство местного жителя. Поводом стала активная гражданская позиция потерпевшего, обращавшегося в различные инстанции с жалобами на действия главы района. Для совершения убийства тот обратился к участникам казанского преступного сообщества «Квартала», которые за вознаграждение в 180 тысяч рублей совершили убийство мужчины на пороге его дома в городе Буинске с помощью огнестрельного оружия.

По данным «Интерфакса», речь идёт о бывшем министре экологии и природных ресурсов Татарстана Агляме Садретдинове, который в 1998 году был назначен главой администрации Буинского района, а с июня 2007 года по ноябрь 2010 года возглавлял Минэкологии Татарстана.

Расследование уголовного дела продолжается.


Фото, видео: kommersant.ru, следком.

1529
5
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2024

Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.

Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога вчера в 13:48
Гость 2022

Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы

Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса вчера в 10:53
Гость 2021

В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 10:34
Гость 2019

школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» 28 фев в 17:58
Комментарии5

Гость .50 16 июл 2020 в 15:02
Ответить (0)

ОПГ "ВЛАСТИ"...

Гость 156 16 июл 2020 в 17:47
Ответить (0)

Правильно, драть нужно их за это. Нет никого неприкасаемых ни депутатов, ни ректоров в том числе и (федеральных), ни глав района, ни министров. Если заказывали убийства в любом случае ответите за это!

Гость .35 17 июл 2020 в 12:24
Ответить (0)

Хищник,вон как ощерился.

Гость .35 17 июл 2020 в 15:49
Ответить (0)

если хорошо копнуть власть не делается в белых перчатках

Гость .35 19 июл 2020 в 07:31
Ответить (0)

Вместо того, чтобы исполнять свои служебные обязанности, он убивает человека. На каторгу козла.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk