USD70.7902 EUR83.2746
Казань
25 °C
Наб.Челны
26 °C
17 апр 2018 в 00:00

Экс-лидер ОПГ стал гендиректором футбольного клуба «Рубин»

224
0
0
Назад к новостям

Сегодня, 17 апреля стало известно об изменениях в руководстве казанского футбольного клуба «Рубин», пишут «Вести КАМАЗа».

55-летний спортивный директор клуба Рустем Сайманов стает генеральным директором «Рубина». В период с 2006 по 2008 годы Сайманов уже работал спортивным директором «Рубина» и в связке в главным тренером Курбаном Бердыевым добился чемпионства России.
В мае 2008 года Сайманов был задержан правоохранительными органами по делу ОПГ «Севастопольские». По версии следствия, в 1990-е годы Сайманов был одним из лидеров этой группировки. В 2011 году его осудили за убийства и другие тяжкие преступления и приговорили к 8,5 годам лишения свободы. 

Однако отбывал наказание Сайманов только до весны 2014 года, когда районный суд Марий Эл удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении. В «Рубин» Сайманов вернулся по приглашению президента клуба Радика Шаймиева летом прошлого года, после того, как был назначен тренером Бердыев.

Фото: БИЗНЕС Online

224
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2228

Гость 2637, Зачем советоваться, когда деньги плывут немалые, деньги, деньги, денежки... и чхать им, на простых смертных, а кто-то о новых больницах мечтает.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:23
Гость 2816

Гость 2285, Вникни в тему. Всё по делу написано, не запускай землю и никто тебя не выселит. Желаю тебе такого соседа по даче, с борщевиком одуванчиками и прочим сором.

За заросли борщевика дачникам грозят штрафы до 50 тысяч и потеря земли сегодня в 14:22
Гость 1911

Гость 2814, 5ю больницу в 1м комплексе Нового города уже критически нужно эвакуировать и построить новое здание с человеческой планировкой. Если обновить здание, туда и мед персонал пойдет и люди будут выздоравливать и получать своевременную и качественную помощь.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:19
Гость 2637

ни с кем не советуются, что хотят то и воротят. Сколько торговых центров наковыряли - пустуют

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК