USD76.6647 EUR87.6661
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
17 апр 2018 в 00:00

Экс-лидер ОПГ стал гендиректором футбольного клуба «Рубин»

264
0
0
Назад к новостям

Сегодня, 17 апреля стало известно об изменениях в руководстве казанского футбольного клуба «Рубин», пишут «Вести КАМАЗа».

55-летний спортивный директор клуба Рустем Сайманов стает генеральным директором «Рубина». В период с 2006 по 2008 годы Сайманов уже работал спортивным директором «Рубина» и в связке в главным тренером Курбаном Бердыевым добился чемпионства России.
В мае 2008 года Сайманов был задержан правоохранительными органами по делу ОПГ «Севастопольские». По версии следствия, в 1990-е годы Сайманов был одним из лидеров этой группировки. В 2011 году его осудили за убийства и другие тяжкие преступления и приговорили к 8,5 годам лишения свободы. 

Однако отбывал наказание Сайманов только до весны 2014 года, когда районный суд Марий Эл удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении. В «Рубин» Сайманов вернулся по приглашению президента клуба Радика Шаймиева летом прошлого года, после того, как был назначен тренером Бердыев.

Фото: БИЗНЕС Online

264
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Все методом проб и ошибок ,а порою и чьей то жизни. Никто не хочет думать на перед-выхожу из сити-иола на встречу попадается, видимо доставщик, весь в черном ,в маске- одни глаза видно ,с ящиком за спиной и мимо охраны. Почему ходят в масках , тем более молодежь - наиболее подверженная соблазнам денег? Идет война , все должно быть опознаваемо и однозначно фиксироваться на видеокамерах А здесь люди бегают в масках по объекту массового посещения и никому нет дела. Бардак от самого верха.

После гибели подростка на Каме в Чаллы Яре установили таблички о запрете купания сегодня в 12:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК