USD76.2489 EUR89.1373
Казань
7 °C
Наб.Челны
7 °C
17 апр 2018 в 00:00

Экс-лидер ОПГ стал гендиректором футбольного клуба «Рубин»

177
0
0
Назад к новостям

Сегодня, 17 апреля стало известно об изменениях в руководстве казанского футбольного клуба «Рубин», пишут «Вести КАМАЗа».

55-летний спортивный директор клуба Рустем Сайманов стает генеральным директором «Рубина». В период с 2006 по 2008 годы Сайманов уже работал спортивным директором «Рубина» и в связке в главным тренером Курбаном Бердыевым добился чемпионства России.
В мае 2008 года Сайманов был задержан правоохранительными органами по делу ОПГ «Севастопольские». По версии следствия, в 1990-е годы Сайманов был одним из лидеров этой группировки. В 2011 году его осудили за убийства и другие тяжкие преступления и приговорили к 8,5 годам лишения свободы. 

Однако отбывал наказание Сайманов только до весны 2014 года, когда районный суд Марий Эл удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении. В «Рубин» Сайманов вернулся по приглашению президента клуба Радика Шаймиева летом прошлого года, после того, как был назначен тренером Бердыев.

Фото: БИЗНЕС Online

177
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2019

и да что моста НИГДЕ через каму не будет7 вокруг камы дорогу построят? 0)))

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» вчера в 16:47
Гость 2019

а так бы челны и нижнекамск ездили на поезде, -750000 потенциальных пассажиров

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» вчера в 16:45
Гость 1295

Гость 2439, да лишь бы свет не отключили.

Эльдар Шавалиев стал директором по развитию "КАМАЗа" вчера в 16:27
Гость 2285

Гость 2474, первый раз наверное поделился с нужными людьми...

Экс-начальник отдела военкомата Елабуги подозревается в получении взятки вчера в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК