55-летний спортивный директор клуба Рустем Сайманов стает генеральным директором «Рубина». В период с 2006 по 2008 годы Сайманов уже работал спортивным директором «Рубина» и в связке в главным тренером Курбаном Бердыевым добился чемпионства России.
В мае 2008 года Сайманов был задержан правоохранительными органами по делу ОПГ «Севастопольские». По версии следствия, в 1990-е годы Сайманов был одним из лидеров этой группировки. В 2011 году его осудили за убийства и другие тяжкие преступления и приговорили к 8,5 годам лишения свободы.
Однако отбывал наказание Сайманов только до весны 2014 года, когда районный суд Марий Эл удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении. В «Рубин» Сайманов вернулся по приглашению президента клуба Радика Шаймиева летом прошлого года, после того, как был назначен тренером Бердыев.
Фото: БИЗНЕС Online
Гость 1295, так полиция приехала же, нет?
Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован вчера в 16:33Кто автор этого гениального проекта? Хочу пожать ему руку!
«КАМАЗхит»: победители конкурса на лучшее стихотворение о компании определены вчера в 16:26Гость 1317, так деньги есть. Рассказать где их дают? Работать пробовал?
Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован вчера в 16:16Гость 1256, То то и оно, что наличие ствола в кармане уже провоцирует его владельца к неадекватному поведению. Хотя это сложный вопрос, наличие травмата уравнивает в конфликте с тупым бугаём например.
Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован вчера в 16:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!