USD73.342 EUR85.9017
Казань
21 °C
Наб.Челны
16 °C
10 мар 2021 в 05:30

Экс-игрок «КАМАЗа» продолжит карьеру в Казахстане

563
0
2
Назад к новостям

Бывший нападающий футбольного клуба «КАМАЗ» Давид Караев будет выступать за казахстанский «Каспий». По данным «Вестей КАМАЗа», Караев на правах аренды перешел в ФК «Каспий» из города Актау. У футболиста действующий контракт с «Уралом» из Екатеринбурга до 2023 года.

Напомним, по окончании сезона 2019/2020 годов Караев покинул стан челнинской команды и присоединился к представителю элитного российского футбольного дивизиона (Российской Премьер-лиги) - «Уралу» из Екатеринбурга. Как сообщали «Вести КАМАЗа» ранее, на его продаже челнинцы заработали 260 тысяч евро.

Из Набережных Челнов Караев уехал в статусе звезды клуба и лучшего бомбадира, однако, сделав высокий скачок в спортивной карьере, не смог закрепиться в основе «Урала». Экс-камазовца выпускали лишь на замены, в итоге он провел шесть матчей в РПЛ и две игры в Кубке России, где забил один гол.

Уровень РПЛ оказался не по зубам Караеву. Несмотря на его феноменальную технику, футбольные специалисты отмечают, что нападающему мешает лишний вес. Так, тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко высказывался, что Караеву нужно скинуть пару кило, чтобы помогать одноклубникам в обороне и прессинговать соперника.

Теперь Караеву предстоит продвигать по турнирной таблице новую команду в чемпионате Казахстана и бороться в гонке бомбардиров с бразильским нападающим Вагнером Лавом, известным каждому российскому болельщику.

Фото:  ФК«Каспий»,  ФК«КАМАЗ».  

563
0
2
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2727

Гость 2715, это называется - капитализм! Добро пожаловать!

Минтранс РТ выделяет на ремонт Набережночелнинского проспекта 765 миллионов рублей сегодня в 08:34
Гость 1919

местные не выдерживают конкуренции видимо в таджикистане лучшие строительно архитектурные институты

Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома сегодня в 08:21
Гость 789

Опять подарок? Балуете , балуете - избалуемся.

Минтранс РТ выделяет на ремонт Набережночелнинского проспекта 765 миллионов рублей сегодня в 08:06
Гость 789

Бесконечный ремонт у мэра, скоро пусто будет все что он отремонтировал, перестроил, с таким трендом игнорировании интересов жителей в РФ даже нефть и газ и внутри и с снаружи не будет нужен.

Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе сегодня в 07:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК