– Знаем историю – приехали вы в «КАМАЗ» с лишним весом. Вечером в полутьме Четверик присмотрелся: кто-то прыгает по трибунам. Это вы и…
– Ваня Яремчук.
– Четверик уверял – Колесов.
– Да ну, зачем это Колесову? Он уже ветеран, 38 лет. С Ваней мы бегали.
– На команду произвело огромное впечатление. За вас, между прочим, Четверик четыре грузовика отправил в Киев.
– Не исключено.
– Еще сообщил, что лично отговорил вас выступать за сборную Грузии: «Я тебя Паше Садырину (тренер сборной России в 1992-94 годах,- ред.) рекомендую».
– В сборной Грузии я и так не оказался бы, хотя мне Ахалкаци (тренер сборной на тот момент - ред.) звонил. Но как бы стал играть за нее после войны? Жить-то все равно в Абхазии. Ни один мой земляк не согласился тогда за Грузию выступать. Вот за Украину в товарищеском матче против венгров сыграл. С Цымбаларем, Никифоровым, Саленко. Так и набежало у меня четыре сборные в карьере – СССР, СНГ, Украина и Россия.
– В Челнах ваша киевская зарплата выросла значительно.
– Стал получать две тысячи долларов! Четверик выполнил все, что обещал. «Волгу» дал. А отец его на гармони играл.
– Где, извиняемся?
– Да на трибунах жарил, заводил народ. Матушка такая трогательная. Настоящие казаки. Никакого «Рубина» еще не было, это Четверик знакомил Татарстан с футболом. Шаймиев увидел – дал указание «Рубин» поднимать.
– Сам Четверик тоже «жарил», хоть и без баяна. На глазах одного из нас съел бумагу, обляпанную печатями. Заметил, как Нигматуллин плюнул на стадионе «Динамо» – заорал: «Вытри, щенок! На этом поле Лев Яшин играл!».
– А меня как-то на свадьбу затащил: «Надо съездить, поздравить хороших людей». Выступил сам и говорит: «Какая музыка славная. Ахрик, станцуй!»
– Станцевали?
– Ага. Я с Четвериком полгода отработал – а ощущение было, что давным-давно знакомы. Все выплеснет, ничего в душе держать не будет. Когда «Текстильщику» после первого тайма проигрывали, в перерыве так распалился, что бутылкой об стол жахнул. Всю руку распорол, кровища хлынула! А если кого-то оскорбил – подойдет потом, погладит…
Фото: Александр ФЕДОРОВ, «СЭ».
Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:51У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!