USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
07 фев 2024 в 07:55

Экс-директор кранового завода получил условный срок по обвинению в неуплате налогов

1074
1
0
Назад к новостям

Бывший гендиректор «Набережночелнинского кранового завода» Марс Тимербулатов признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Елабужский горсуд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком два года.

По версии следствия, с января 2016 по март 2019 года Тимербулатов представлял в налоговую инспекцию декларации с фиктивными данными о сделках с фирмами, что привело к уклонению от уплаты НДС. Ранее ущерб был оценен в 400 млн рублей, однако в процессе расследования его размер сократился до 154 млн.

На недвижимое имущество кранового завода в Набережных Челнах наложен арест. Он сохранится до разрешения исковых требований в гражданском суде.

Фото: istockphoto.com

1074
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии1

Гость 818 07 фев 2024 в 16:40
Ответить (0)

а от тех кто не пускает в свою квартиру для проведения ТО газового оборудования и оплатили штраф, то же не оставляют в покое?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК