USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
22 мар 2019 в 11:11

Экс-директор УК «Центральный» организовал фиктивную вахту в жилом доме

247
0
0
Назад к новостям

В отношении бывшего директора МУП «Управляющая компания Центральный» 50-летнего Ильшата Гилязева возбуждены уголовные дела за мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями.

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Набережные Челны установили факт того, что в 2018 году «Управляющей компанией Центральный» был заключен договор с индивидуальным предпринимателем на организацию круглосуточной вахты в одном из жилых домов по проспекту Раиса Беляева.

На самом деле ранее вахту организовали сами жильцы и сами же оплачивали работу вахтеров, что и делают до сих пор. В результате Гилязев и его подельник получили от фиктивной организации вахты более 244 тысяч рублей незаконного дохода.

Кроме того, следственными органами было установлено, что Гилязев начислял себе завышенную заработную плату и премии, причинив ущерб на сумму более 579 тысяч рублей.

Следствие продолжается. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до шести лет, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Фото: dmdpark.com

247
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК