USD76.9708 EUR89.9011
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
22 мар 2019 в 11:11

Экс-директор УК «Центральный» организовал фиктивную вахту в жилом доме

136
0
0
Назад к новостям

В отношении бывшего директора МУП «Управляющая компания Центральный» 50-летнего Ильшата Гилязева возбуждены уголовные дела за мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями.

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Набережные Челны установили факт того, что в 2018 году «Управляющей компанией Центральный» был заключен договор с индивидуальным предпринимателем на организацию круглосуточной вахты в одном из жилых домов по проспекту Раиса Беляева.

На самом деле ранее вахту организовали сами жильцы и сами же оплачивали работу вахтеров, что и делают до сих пор. В результате Гилязев и его подельник получили от фиктивной организации вахты более 244 тысяч рублей незаконного дохода.

Кроме того, следственными органами было установлено, что Гилязев начислял себе завышенную заработную плату и премии, причинив ущерб на сумму более 579 тысяч рублей.

Следствие продолжается. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до шести лет, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Фото: dmdpark.com

136
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 148

Гость 439, Согласен. И история с этими "мигрантами" - как будто глава выбирает, кому льготы давать. Ему список положили - он пошел по квартирам фотографироваться. И списки контрактников то же самое - он их лично сверять что ли должен, ребят этих обзванивать? Есть ощущение, что планомерно его подставляли

Десятки миллионов на фиктивных контрактниках: задержан экс-глава Нижнекамского района Рамиль Муллин сегодня в 08:11
Гость 448

Гость 308, Плохо стало от этого?

Госстройнадзор согласовал сдачу новой высотки в Замелекесье сегодня в 07:39
Гость 443

ОКО РИЗа . Помню всех. Какие все молоденькие.

КТО ЕСТЬ КТО НА ФОТОГРАФИЯХ. ЧАСТЬ 373. вчера в 22:43
Гость 443

себя на двух снимках увидел молодой еще

Сегодня 50 лет со дня создания городской боевой комсомольской дружины вчера в 22:38
Комментарии0
Поделится Vk