USD74.7738 EUR85.1823
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
07 ноя 2018 в 00:00

Экс-чиновница из Татарстана подозревается в хищении 154 млн рублей

219
0
0
Назад к новостям

В декабре прошлого года в Москве была арестована Елена Паткина, которая в период с 2004 по 2013 годы возглавляла управление Росимущества по Республике Татарстан, а в настоящий момент является заместителем главы Росимущества РФ, пишут «Вести КАМАЗа»

.  

51-летняя чиновница была задержана на Казанском вокзале после возвращения из столицы Татарстана в рамках возбужденного уголовного дела за мошенничество в особо крупном размере. Паткину подозревают в хищении 154 миллионов рублей со счетов ведомства, куда деньги поступали с торгов от проданного имущества. Высокопоставленные сотрудники Росимущества хранящиеся на этом счете деньги между собой называли «бесхозными». По версии следствия, деньги были выведены через подставные фирмы и впоследствии обналичены членами преступной группы, в которую также входили два бухгалтера территориального управления Росимущества по Московской области. По показаниям одной из бухгалтерш, которая согласилась сотрудничать со следствием, организатором хищений являлась Паткина. Своей вины чиновница не признает и продолжает оставаться в штате ведомства. Следственный департамент МВД завершил расследование уголовного дела в отношении Паткиной. Точку в деле поставит суд.

219
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Гость 2781

И всё вроде хорошо, вот только стоимость тура и зарплаты на заводе ну никак не соизмеримы.

Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа сегодня в 07:33
Гость 789

За 30 лет не побороли инфляцию и каждый день какие-то непонятные выкрутасы, запутали и запугали уже молодёжь, демографие "кирдык".

Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет сегодня в 03:35
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК