USD76.6201 EUR91.0368
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-9 °C
07 ноя 2018 в 00:00

Экс-чиновница из Татарстана подозревается в хищении 154 млн рублей

96
0
0
Назад к новостям

В декабре прошлого года в Москве была арестована Елена Паткина, которая в период с 2004 по 2013 годы возглавляла управление Росимущества по Республике Татарстан, а в настоящий момент является заместителем главы Росимущества РФ, пишут «Вести КАМАЗа»

.  

51-летняя чиновница была задержана на Казанском вокзале после возвращения из столицы Татарстана в рамках возбужденного уголовного дела за мошенничество в особо крупном размере. Паткину подозревают в хищении 154 миллионов рублей со счетов ведомства, куда деньги поступали с торгов от проданного имущества. Высокопоставленные сотрудники Росимущества хранящиеся на этом счете деньги между собой называли «бесхозными». По версии следствия, деньги были выведены через подставные фирмы и впоследствии обналичены членами преступной группы, в которую также входили два бухгалтера территориального управления Росимущества по Московской области. По показаниям одной из бухгалтерш, которая согласилась сотрудничать со следствием, организатором хищений являлась Паткина. Своей вины чиновница не признает и продолжает оставаться в штате ведомства. Следственный департамент МВД завершил расследование уголовного дела в отношении Паткиной. Точку в деле поставит суд.

96
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1905, у взрослых просто игрушки другие, подороже и игры настоящие, всамделишные, не скажешь, что нечаянно. А так, все то же самое. Он же от Нижнекамска избран депутатом в ГД. А скоро выборы и ему остаться в Думе нужно на следующий срок. Вот он тут и участвует теперь везде, в любом красивом мероприятии. Полгода осталось, надо действовать и стараться.

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 10:25
Гость 1547

Гость 1326, она мастер на сколько знаю полезла туда куда не стоило ей лесть, а нужно было дождаться людей которые в этом разбираются. так что тут по любому будет вина на ней.

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем сегодня в 10:08
Гость 1905

Гость 1897, Айдар Раисович, хоть и младший из братьев, но уже не ребёнок!

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 08:15
Гость 1263

Как всегда речей песок, пустых лозунгов и обещаний... денег нет, но вы держитесь.

Низкая рождаемость, высокая смертность в ДТП, рост жалоб на ЖКХ и медицину: что Минниханов поставил на вид Челнам сегодня в 07:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk