Заявление об увольнении было подписано еще 5-го мая. Где продолжит работать Анатолий Яковлевич, пока неизвестно.
Впервые имя Анатолия Геллера - сына экс-начальника горжилуправления Набережных Челнов Якова Геллера - вся страна услышала 17 лет назад. В июле 1999 года его, учащегося филологического факультета НГПИ, похитили и увезли в Чечню выходцы из Узбекистана братья Шерали и Илхом Шукуровы и Максим Гапонов. Все трое проходили обучение в лагере «Кавказ», куда приезжали Шамиль Басаев и Хаттаб. Они и поручил шакирдам подыскать в Челнах человека, за которого можно было бы получить выкуп. Выбор пал на Анатолия Геллера - похитители считали, что за парня можно получить крупную сумму. По дороге в Чечню Анатолия били, приковывали цепью, водили на фальшивые расстрелы и кололи психотропные вещества. Только в августе Якову Геллеру позвонили из Чечни и потребовали выкуп.
7 сентября Анатолий был освобожден из плена с помощью сотрудников спецслужб Татарстана и Ингушетии и руководителя чеченской общины в Челнах. Плен не сломил Анатолия. В 2000 он начал трудовую деятельность на должности инженера-программиста центрального расчетно-регистрационного центра службы управления жилищным фондом. Через год стал гендиректором ООО «Тодрес-Т». В 2005 году устроился на работу юристом в ООО «Инвестэнергосервис». Еще через два года Анатолий Геллер начал номенклатурную карьеру, получив кресло заместителя руководителя по жилищно-коммунальному хозяйству исполкома Зеленодольского района. В 2009 году был назначен начальником отдела государственного заказа, управляющего делами Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. На должности замминистра информатизации и связи РТ работал с 2010 года.
Такую программу надо не через банки проводить с их драконовскими ставками и кабальными условиями, а через государственные фонды автокредитования и ставка там должна быть не 20 %, а 0.1 %. Только в таком случае мы сможем увидеть и обновление автопарка и рост экономики. В противном случае будем кормить итак жирных банковских котов и новые жалобы, что денег не хватает, что они утекают куда-то.
Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 09:19своим бы такие "подарки" делали
«Это первый контракт столь высокого уровня в транспортной сфере между Мали и Россией» сегодня в 07:55Гость 4395, на первой дороге сейчас светофоров понаставили. На каждой из них собираются пробки. Зимой еще более или менее терпимо. Вот летом машин в 3-5 раз больше становится. И плюс жара еще. Вот это уже перебор.
Почти каждый пятый читатель считает пробки по дороге на работу терпимыми сегодня в 07:53Техническое освидетельствование —будут проводить за чей счет? И это конечно отразится на цене билетов.
Альфия Когогина: безопасность детей и взрослых на аттракционах должна реально контролироваться сегодня в 07:20У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!