USD74.7738 EUR85.1823
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
10 мая 2017 в 00:00

Экс-челнинец Анатолий Геллер покинул пост замминистра информатизации и связи РТ

287
0
0
Назад к новостям

Сегодня, 10 мая, стало известно о том, что заместитель министра информатизации и связи РТ Анатолий Геллер по собственному желанию подал в отставку. 

Заявление об увольнении было подписано еще 5-го мая. Где продолжит работать Анатолий Яковлевич, пока неизвестно. 

Впервые имя Анатолия Геллера - сына экс-начальника горжилуправления Набережных Челнов Якова Геллера - вся страна услышала 17 лет назад. В июле 1999 года его, учащегося филологического факультета НГПИ, похитили и увезли в Чечню выходцы из Узбекистана братья Шерали и Илхом Шукуровы и Максим Гапонов. Все трое проходили обучение в лагере «Кавказ», куда приезжали Шамиль Басаев и Хаттаб. Они и поручил шакирдам подыскать в Челнах человека, за которого можно было бы получить выкуп. Выбор пал на Анатолия Геллера - похитители считали, что за парня можно получить крупную сумму. По дороге в Чечню Анатолия били, приковывали цепью, водили на фальшивые расстрелы и кололи психотропные вещества. Только в августе Якову Геллеру позвонили из Чечни и потребовали выкуп. 
7 сентября Анатолий был освобожден из плена с помощью сотрудников спецслужб Татарстана и Ингушетии и руководителя чеченской общины в Челнах. Плен не сломил Анатолия. В 2000 он начал трудовую деятельность на должности инженера-программиста центрального расчетно-регистрационного центра службы управления жилищным фондом. Через год стал гендиректором ООО «Тодрес-Т». В 2005 году устроился на работу юристом в ООО «Инвестэнергосервис». Еще через два года Анатолий Геллер начал номенклатурную карьеру, получив кресло заместителя руководителя по жилищно-коммунальному хозяйству исполкома Зеленодольского района. В 2009 году был назначен начальником отдела государственного заказа, управляющего делами Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. На должности замминистра информатизации и связи РТ работал с 2010 года.

287
0
0
- Автор статьи

Супер Угол

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:42
Гость 1295

Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.

Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет сегодня в 16:40
Гость 1295

Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 16:38
Гость 1295

Поистине жизнь - то налаживается.

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми сегодня в 16:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК