USD80.722 EUR94.512
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-4 °C
10 мая 2017 в 00:00

Экс-челнинец Анатолий Геллер покинул пост замминистра информатизации и связи РТ

180
0
0
Назад к новостям

Сегодня, 10 мая, стало известно о том, что заместитель министра информатизации и связи РТ Анатолий Геллер по собственному желанию подал в отставку. 

Заявление об увольнении было подписано еще 5-го мая. Где продолжит работать Анатолий Яковлевич, пока неизвестно. 

Впервые имя Анатолия Геллера - сына экс-начальника горжилуправления Набережных Челнов Якова Геллера - вся страна услышала 17 лет назад. В июле 1999 года его, учащегося филологического факультета НГПИ, похитили и увезли в Чечню выходцы из Узбекистана братья Шерали и Илхом Шукуровы и Максим Гапонов. Все трое проходили обучение в лагере «Кавказ», куда приезжали Шамиль Басаев и Хаттаб. Они и поручил шакирдам подыскать в Челнах человека, за которого можно было бы получить выкуп. Выбор пал на Анатолия Геллера - похитители считали, что за парня можно получить крупную сумму. По дороге в Чечню Анатолия били, приковывали цепью, водили на фальшивые расстрелы и кололи психотропные вещества. Только в августе Якову Геллеру позвонили из Чечни и потребовали выкуп. 
7 сентября Анатолий был освобожден из плена с помощью сотрудников спецслужб Татарстана и Ингушетии и руководителя чеченской общины в Челнах. Плен не сломил Анатолия. В 2000 он начал трудовую деятельность на должности инженера-программиста центрального расчетно-регистрационного центра службы управления жилищным фондом. Через год стал гендиректором ООО «Тодрес-Т». В 2005 году устроился на работу юристом в ООО «Инвестэнергосервис». Еще через два года Анатолий Геллер начал номенклатурную карьеру, получив кресло заместителя руководителя по жилищно-коммунальному хозяйству исполкома Зеленодольского района. В 2009 году был назначен начальником отдела государственного заказа, управляющего делами Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. На должности замминистра информатизации и связи РТ работал с 2010 года.

180
0
0
- Автор статьи

Супер Угол

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1037

ТО есть узбеку за убийство дали 2 года условно , а вот за кражу роз 1 год отсидки!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз сегодня в 08:24
Гость 687

Гость 841, это любовь зла... там не голова думает.

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз сегодня в 07:51
Гость 1034

Надеюсь те кто это совершил испытаввют такие же муки как и родственники и сами погибшие ..это история досихпор имеет отголоски ,но уже по невинным людям и совсем по другую сторону баррикад..

Хронометр: 17 лет назад были найдены тела директора ОАО «КАМАЗ-Металлургия» Виктора Фабера и экономиста Натальи Стародубцевой вчера в 20:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk