USD75.6347 EUR85.7697
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
11 янв 2021 в 12:57

Экологи нашли гигантскую несанкционированную свалку снега в Тукаевском районе

452
2
0
Назад к новостям

Нарушение природоохранного законодательства было обнаружено в ходе рейда специалистами Прикамского территориального управления Минэкологии РТ около деревни Старые Гардали. 

Общая площадь несанкционированной снежной свалки составила 370 кв. метров, объем - 480 кубометров. Экологи начали административное расследование. За несанкционированное размещение снежных свалок согласно ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ юридическим лицам грозит штраф в размере от 100 до 250 тысяч рублей.

Напоминаем, о нарушениях природоохранного законодательства жители Республики Татарстан могут сообщить в республиканскую общественную экологическую приемную.

 Обо всех фактах нарушения (о незаконной добыче общераспространенных полезных ископаемых, несанкционированной свалке, ограничение доступа к водному объекту, сбросе загрязняющих веществ в водоем, на почву, загрязнение атмосферного воздуха) можно сообщить:

- по телефону (843)267-68-67;

- по электронной почте eco.signal@tatar.ru;

- в интернет-приемной http://eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm;

- по дополнительным каналам связи WhatsApp и Telegram на номер +79872169779;

- в системе «Народный контроль» категория «Экология»;

- по мобильному приложению «Школьный эко-патруль».


452
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии2

Гость 828 12 янв 2021 в 02:53
Ответить (0)

ну да - снег материальная ценность , его надо кому нибудь продать ! :)

Гость 6 12 янв 2021 в 16:13
Ответить (0)

А кто сваливает? Частники какие-нибудь. В городе же снег с дорог частники вывозят на своих легковушках.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК