USD84.0657 EUR96.5915
Казань
22 °C
Наб.Челны
18 °C
11 янв 2021 в 12:57

Экологи нашли гигантскую несанкционированную свалку снега в Тукаевском районе

643
2
0
Назад к новостям

Нарушение природоохранного законодательства было обнаружено в ходе рейда специалистами Прикамского территориального управления Минэкологии РТ около деревни Старые Гардали. 

Общая площадь несанкционированной снежной свалки составила 370 кв. метров, объем - 480 кубометров. Экологи начали административное расследование. За несанкционированное размещение снежных свалок согласно ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ юридическим лицам грозит штраф в размере от 100 до 250 тысяч рублей.

Напоминаем, о нарушениях природоохранного законодательства жители Республики Татарстан могут сообщить в республиканскую общественную экологическую приемную.

 Обо всех фактах нарушения (о незаконной добыче общераспространенных полезных ископаемых, несанкционированной свалке, ограничение доступа к водному объекту, сбросе загрязняющих веществ в водоем, на почву, загрязнение атмосферного воздуха) можно сообщить:

- по телефону (843)267-68-67;

- по электронной почте eco.signal@tatar.ru;

- в интернет-приемной http://eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm;

- по дополнительным каналам связи WhatsApp и Telegram на номер +79872169779;

- в системе «Народный контроль» категория «Экология»;

- по мобильному приложению «Школьный эко-патруль».


643
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 1295, людям элементарно не хватает на жизнь... на еду, на квартплаты, на обучение детей, одеть детей. Сытый голодного не уразумеет... старая польская пословица.

Треть читателей живёт без долгов и кредитов сегодня в 08:09
Гость 3372

Гость 4033, заложники системы??? Наверное этих людей взяли в рабство без их согласия??? Люди туда пришли все осознано, сделали свой в пользу этого рода занятия... если кому-то что-то не нравиться дверь всегда открыта. Можно уйти в любую другую сферу. И не надо из подлецов делать героев мучеников... тоже мне заложники системы.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 08:03
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок вчера в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» вчера в 16:40
Комментарии2

Гость 828 12 янв 2021 в 02:53
Ответить (0)

ну да - снег материальная ценность , его надо кому нибудь продать ! :)

Гость 6 12 янв 2021 в 16:13
Ответить (0)

А кто сваливает? Частники какие-нибудь. В городе же снег с дорог частники вывозят на своих легковушках.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК