USD83.4839 EUR94.3201
Казань
6 °C
Наб.Челны
4 °C
25 мар 2020 в 04:36

Экологи проверяют пять предприятий холдинговой компаний «ТЭМПО» из-за грохота и выбросов

360
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах состоялась встреча инициативной группы жителей сел Старые Гардали, Азьмушкино и поселка для многодетных семей Подсолнухи с руководством предприятия «ТЭМПО», представителями администрации города Набережные Челны, Тукаевского района и контрольно-надзорных органов.

Темой обсуждения собравшихся стало рассмотрение ситуации, сложившейся в указанных населенных пунктах в результате деятельности Камского металлургического комбината «ТЭМПО», от которого исходят постоянные выбросы, запах и грохот.

Исполняющий обязанности министра экологии и природных ресурсов РТ Фаяз Шакиров по итогам встречи заявил: «В данный момент ведомство осуществляет проверочные мероприятия в отношении пяти предприятий холдинговой компании «ТЭМПО», подлежащих региональному государственному экологическому надзору». Также руководитель Управления Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина отметила, что «контроль на границе санитарно-защитной зоны будет вестись регулярно».

Фото: eco.tatarstan.ru

360
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3731, пристали-то не просто так. Потому что он давний любитель немецкого автопрома, особенно автомобилей "Мерседес-Бенц" бизнес-класса.

Василь Шайхразиев поручил запустить экскурсии в музей Ильгама Шакирова в Тукаевском районе сегодня в 09:17
Гость 1295

Гость 3731, даже в Казахстане цены гораздо ниже чем в России, а доходы примерно те же.

Владимир Путин: «У нас экономика здоровая. Главное - не переохладить» сегодня в 09:14
Гость 3677

уже давно зубы на полку сложили с такой зарплатой и ценами

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? сегодня в 09:07
Гость 3710

Всё для того, чтобы контролировать народ и держать в узде, .... и ни одного пункта об ужесточении ответственности чиновников (за взяточничество, коррупцию, воровство и присвоение полезных ископаемых, использование служебного положения и растрату народных средств и т.д.).

В России хотят значительно поднять штрафы за курение, алкоголь и целый ряд нарушений порядка сегодня в 08:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК