USD74.8014 EUR88.6429
Казань
8 °C
Наб.Челны
8 °C
25 мар 2020 в 04:36

Экологи проверяют пять предприятий холдинговой компаний «ТЭМПО» из-за грохота и выбросов

186
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах состоялась встреча инициативной группы жителей сел Старые Гардали, Азьмушкино и поселка для многодетных семей Подсолнухи с руководством предприятия «ТЭМПО», представителями администрации города Набережные Челны, Тукаевского района и контрольно-надзорных органов.

Темой обсуждения собравшихся стало рассмотрение ситуации, сложившейся в указанных населенных пунктах в результате деятельности Камского металлургического комбината «ТЭМПО», от которого исходят постоянные выбросы, запах и грохот.

Исполняющий обязанности министра экологии и природных ресурсов РТ Фаяз Шакиров по итогам встречи заявил: «В данный момент ведомство осуществляет проверочные мероприятия в отношении пяти предприятий холдинговой компании «ТЭМПО», подлежащих региональному государственному экологическому надзору». Также руководитель Управления Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина отметила, что «контроль на границе санитарно-защитной зоны будет вестись регулярно».

Фото: eco.tatarstan.ru

186
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2618

За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.

Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая вчера в 15:11
Гость 2616

Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.

Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания вчера в 13:12
Гость 1384

Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня вчера в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК