Флур Г. оставил короткую запись: «Темно-оранжевый дым». И подкрепил заявку фотодоказательством. Его поддержали около 20 человек.
В комментариях началось обсуждение проблемы. Алсу И. написала: «Очень пугают грохот с завода и черный дым, особенно по ночам. Мы хотим спокойно жить в своем поселке!». Сергей Л. догадался: «Так вот чем воняет по ночам». Роман Б. попросил провести проверку на предприятии. Вера Г. отправила ещё одно фотодоказательство.
Из Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ пришёл ответ на заявку. Во время проверки экологи выяснили, что на предприятии вышли из строя фильтры дымососа газоочистной установки и сообщили, что по факту данного административного правонарушения составлен протокол по статье 8.21 ч.3». Согласно нему завод должен будет заплатить штраф в 10 тысяч рублей.
Интересно, в прошлом году МЧС РТ сообщало, что красный дым от предприятия «ТЭМПО» не опасен.
Может сейчас что-то изменилось, не посещала уже 3 года, но до этого мне очень нравилась Спасская ярмарка, ездила не за шашлыком и кондитерскими изделиями конечно.
На этой неделе более 700 мастеров представят свои работы на Спасской ярмарке в Елабуге сегодня в 16:19Гость 3334, наскока помню финансирование из федерального бюджета было, не республиканского
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 16:06Гость 3334, вот вот. зачем маленькой республике целый министр транспорта с министерской зарплатой. городов то в рт десяток
Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 15:55Гость 3334, Откуда информация о источнике финансирования?
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!