USD77.9695 EUR89.2595
Казань
23 °C
Наб.Челны
19 °C
10 июл 2018 в 00:00

Экологи: «На предприятии «ТЭМПО» вышли из строя фильтры газоочистной установки»

181
0
2
Назад к новостям

Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», челнинец пожаловался в систему «Народный контроль» на темно-оранжевый дым, который шёл от завода металлоконструкций «ТЭМПО».

Флур Г. оставил короткую запись: «Темно-оранжевый дым». И подкрепил заявку фотодоказательством. Его поддержали около 20 человек.

В комментариях началось обсуждение проблемы. Алсу И. написала: «Очень пугают грохот с завода и черный дым, особенно по ночам. Мы хотим спокойно жить в своем поселке!». Сергей Л. догадался: «Так вот чем воняет по ночам». Роман Б. попросил провести проверку на предприятии. Вера Г. отправила ещё одно фотодоказательство.

Из Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ пришёл ответ на заявку. Во время проверки экологи выяснили, что на предприятии вышли из строя фильтры дымососа газоочистной установки и сообщили, что по факту данного административного правонарушения составлен протокол по статье 8.21 ч.3». Согласно нему завод должен будет заплатить штраф в 10 тысяч рублей.

Интересно, в прошлом году МЧС РТ сообщало, что красный дым от предприятия «ТЭМПО» не опасен.

181
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2916

Так, чтобы повысить скорость движения трамваев нужно ремонтом путей заняться сначала.

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 15:04
Гость 2916

О вагон трамвая № 1, который когда то ходил с гэса прям на литейный завод :)

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 15:01
Гость 1295

Какая цифровая трансформация, когда интернет мобильный регулярно отключают? Открываешь приложение Яндекс-карты, а там тишина- ни трамваев, ни автобусов. Водители нередко просят оплатить наличными, потому что терминал не работает из-за ограничений интернета. Это красивые лозунги, за которыми скрываются чьи-то личные амбициозные проекты и финансовые потоки, которые можно обратить в свою пользу.

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 14:51
Гость 3148

"важность общественного транспорта как показателя развитости города и качества жизни жителей", ну-ну, мы такие развитые, что после 21.30 в городе ничего не ходит, передвигаться можно только на такси.

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 14:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК