Флур Г. оставил короткую запись: «Темно-оранжевый дым». И подкрепил заявку фотодоказательством. Его поддержали около 20 человек.
В комментариях началось обсуждение проблемы. Алсу И. написала: «Очень пугают грохот с завода и черный дым, особенно по ночам. Мы хотим спокойно жить в своем поселке!». Сергей Л. догадался: «Так вот чем воняет по ночам». Роман Б. попросил провести проверку на предприятии. Вера Г. отправила ещё одно фотодоказательство.
Из Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ пришёл ответ на заявку. Во время проверки экологи выяснили, что на предприятии вышли из строя фильтры дымососа газоочистной установки и сообщили, что по факту данного административного правонарушения составлен протокол по статье 8.21 ч.3». Согласно нему завод должен будет заплатить штраф в 10 тысяч рублей.
Интересно, в прошлом году МЧС РТ сообщало, что красный дым от предприятия «ТЭМПО» не опасен.
Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит
У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» вчера в 16:09Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:58Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:45Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!