USD79.4495 EUR93.2274
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-12 °C
10 июл 2018 в 00:00

Экологи: «На предприятии «ТЭМПО» вышли из строя фильтры газоочистной установки»

59
0
2
Назад к новостям

Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», челнинец пожаловался в систему «Народный контроль» на темно-оранжевый дым, который шёл от завода металлоконструкций «ТЭМПО».

Флур Г. оставил короткую запись: «Темно-оранжевый дым». И подкрепил заявку фотодоказательством. Его поддержали около 20 человек.

В комментариях началось обсуждение проблемы. Алсу И. написала: «Очень пугают грохот с завода и черный дым, особенно по ночам. Мы хотим спокойно жить в своем поселке!». Сергей Л. догадался: «Так вот чем воняет по ночам». Роман Б. попросил провести проверку на предприятии. Вера Г. отправила ещё одно фотодоказательство.

Из Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ пришёл ответ на заявку. Во время проверки экологи выяснили, что на предприятии вышли из строя фильтры дымососа газоочистной установки и сообщили, что по факту данного административного правонарушения составлен протокол по статье 8.21 ч.3». Согласно нему завод должен будет заплатить штраф в 10 тысяч рублей.

Интересно, в прошлом году МЧС РТ сообщало, что красный дым от предприятия «ТЭМПО» не опасен.

59
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 902

часть квартир... сложно конкретно написать количество?

В Малой Шильне скоро будет сдан дом с квартирами для сирот сегодня в 14:26
Гость 603

Молодец Эльвира Галлямовна! Зачем использовать выражение "крайний выпущенный электробус", почему не последний? Чего то боитесь?

Евгений Корепанов, «НЕФАЗ»: «Модернизацию производства надеемся завершить в 2027-2028 годах» сегодня в 13:57
Гость 898

Гость 595, он был не в планах верхушки) не дай бог еще в + будет работать

Служба безопасности «КАМАЗа» вычислила фейковый дилерский центр в Саратовской области сегодня в 13:42
Гость 585

Гость 678, ну и купите дом 4 сотки на 15.000 на 60 тысяч сами)

Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 13:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk