USD74.8806 EUR87.7771
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
04 июн 2017 в 00:00

Экипаж «КАМАЗ-мастер» выиграл гонку «Великая степь – Дон»

138
0
0
Назад к новостям

Экипаж Айрата Мардеева выиграл гонку «Великая степь-Дон» в зачете грузовиков. 

Экипаж в составе Айрата Мардеева, Дмитрия Свистунова и Ахмета Галяутдинова преодолел 758 км гонки за 5 часов 46 минут 29 секунд. Второй экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» - под управлением Антона Шибалова показал второе время в своей группе. Ближайшие соперники камазовцев – команда GAZ Raid Sport, взяла бронзу. 

Накануне камазовцы рассказали о ходе ралли-рейда и о том, что испытывают в этой гонке автоматическую коробку передач. Айрат Мардеев отметил небывало большой расход топлива в этой гонке. «Трасса интересная, вспомнили прошлые гонки по Волгоградским степям. Мои самые первые соревнования в качестве пилота как раз были в Волгограде. Многие места очень знакомы. Все хорошо. В навигации было сложно, были огрехи в легенде, местами очень грубые. Но все в равных условиях, и все это делает соревнования сложнее и интереснее. Интересные были песчаные участки, бездорожье, колючки… Как и должно было быть на ралли-рейдах. Для нас было все нормально. ...На таких дорогах надо уметь ездить, и для нас это полезная тренировка в преддверии «Шелкового пути» и «Дакара». На таких узких и извилистых трассах надо просто представить, что справа обрыв, слева скала и ехать нормально. А техника? С ней проблем не было. Подвеска и трансмиссия показывают себя с лучшей стороны. Единственное, что у нас был большой расход топлива. Мы этого не ожидали. Песок вязкий, много песчаных дорог и в принципе это нормально», - сообщил победитель ресурсу «Российские ралли-рейды».

Видео с гонки:

138
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2618

За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.

Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая сегодня в 15:11
Гость 2616

Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.

Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания сегодня в 13:12
Гость 1384

Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня сегодня в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК