USD76.6647 EUR87.6661
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
28 фев 2024 в 08:59

«Эйдос Робототехника» поставит «КАМАЗу» еще 40 роботов

1592
0
0
Назад к новостям

Компания «Эйдос Робототехника» из Казани заключает с «КАМАЗом» контракт на поставку еще 40 промышленных роботов. Об этом сообщил директор по развитию компании АО «Эйдос Робототехника» Игорь Семаков.

«На сегодняшний день заключены контракты на поставку 20 роботов, и на стадии оформления еще 40, и это ситуация только на февраль месяц, то есть, на начало года. Важно отметить, что это не просто роботы, а полноценные готовые робототехнические ячейки, поставляемые под ключ с технологией», – цитирует Семаков «Татар-информ».

Как ранее сообщал «Вестям КАМАЗа» главный технолог «КАМАЗа» – директор технологического центра Наиль Замалиев, в первую очередь планируется роботизация рабочих мест с наиболее вредными и тяжелыми условиями труда: «Могу сообщить, что к ним отнесены стандартизованная роботизация сварки на ПРЗ, обслуживание стержневых машин, обрезка и зачистка отливок на ЛЗ, обслуживание прессов, укладка поковок на КЗ, логистика со склада до сборки на АвЗ и ЗД, а также сборка, накачка и балансировка колес, вклейка лобового стекла на АвЗ»

Фото: "Вести КАМАЗа"

1592
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Все методом проб и ошибок ,а порою и чьей то жизни. Никто не хочет думать на перед-выхожу из сити-иола на встречу попадается, видимо доставщик, весь в черном ,в маске- одни глаза видно ,с ящиком за спиной и мимо охраны. Почему ходят в масках , тем более молодежь - наиболее подверженная соблазнам денег? Идет война , все должно быть опознаваемо и однозначно фиксироваться на видеокамерах А здесь люди бегают в масках по объекту массового посещения и никому нет дела. Бардак от самого верха.

После гибели подростка на Каме в Чаллы Яре установили таблички о запрете купания вчера в 12:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК