USD72.4513 EUR83.8044
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
28 фев 2024 в 08:59

«Эйдос Робототехника» поставит «КАМАЗу» еще 40 роботов

1529
0
0
Назад к новостям

Компания «Эйдос Робототехника» из Казани заключает с «КАМАЗом» контракт на поставку еще 40 промышленных роботов. Об этом сообщил директор по развитию компании АО «Эйдос Робототехника» Игорь Семаков.

«На сегодняшний день заключены контракты на поставку 20 роботов, и на стадии оформления еще 40, и это ситуация только на февраль месяц, то есть, на начало года. Важно отметить, что это не просто роботы, а полноценные готовые робототехнические ячейки, поставляемые под ключ с технологией», – цитирует Семаков «Татар-информ».

Как ранее сообщал «Вестям КАМАЗа» главный технолог «КАМАЗа» – директор технологического центра Наиль Замалиев, в первую очередь планируется роботизация рабочих мест с наиболее вредными и тяжелыми условиями труда: «Могу сообщить, что к ним отнесены стандартизованная роботизация сварки на ПРЗ, обслуживание стержневых машин, обрезка и зачистка отливок на ЛЗ, обслуживание прессов, укладка поковок на КЗ, логистика со склада до сборки на АвЗ и ЗД, а также сборка, накачка и балансировка колес, вклейка лобового стекла на АвЗ»

Фото: "Вести КАМАЗа"

1529
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3007

Да уж, придумали куда сливать

«Челныводоканал»: нарушители слили цистерны с кровью в канализацию сегодня в 15:16
Гость 2756

Гость 2997, а чему ты рад? и с чем поздравляешь?

Камазовцы получили высокие государственные награды сегодня в 14:50
Гость 2901

Гость 1295, мне надо. пиши карту 322-223-322-223, код 6969

Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом сегодня в 14:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК