USD77.4912 EUR88.5259
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
28 фев 2024 в 08:59

«Эйдос Робототехника» поставит «КАМАЗу» еще 40 роботов

1596
0
0
Назад к новостям

Компания «Эйдос Робототехника» из Казани заключает с «КАМАЗом» контракт на поставку еще 40 промышленных роботов. Об этом сообщил директор по развитию компании АО «Эйдос Робототехника» Игорь Семаков.

«На сегодняшний день заключены контракты на поставку 20 роботов, и на стадии оформления еще 40, и это ситуация только на февраль месяц, то есть, на начало года. Важно отметить, что это не просто роботы, а полноценные готовые робототехнические ячейки, поставляемые под ключ с технологией», – цитирует Семаков «Татар-информ».

Как ранее сообщал «Вестям КАМАЗа» главный технолог «КАМАЗа» – директор технологического центра Наиль Замалиев, в первую очередь планируется роботизация рабочих мест с наиболее вредными и тяжелыми условиями труда: «Могу сообщить, что к ним отнесены стандартизованная роботизация сварки на ПРЗ, обслуживание стержневых машин, обрезка и зачистка отливок на ЛЗ, обслуживание прессов, укладка поковок на КЗ, логистика со склада до сборки на АвЗ и ЗД, а также сборка, накачка и балансировка колес, вклейка лобового стекла на АвЗ»

Фото: "Вести КАМАЗа"

1596
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3134

Эти набережные и парки в особом внимании мерии, без конца строят, строят из года в год. Эти ограждения этап перед платной стоянкой, которая пока бесплатна))), все для людей, только нужны деньги.

В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 15:01
Гость 3236

Как это не печально, но с каждым днём экология становится всё хуже и хуже. Когда человечество поймёт, что дальше так нельзя, скорее всего будет уже поздно.

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 13:00
Гость 1265

Какие меры сделаны приняты для ликвидации последствий? Провели расследование? Кого наказали? Или как всегда пассивно смотрим на то что происходит?

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 12:48
Гость 1295

Гость 3234, на Первом канале все прекрасно. Трудности есть, но они все преодолимые. Рынки растут, жизнь налаживается, территории освобождаются. Осталось лишь немного подождать и все будет просто замечательно. Главное - это духовные скрепы и единство народа и Партии.

«Тягачи развернулись вверх, общий рост рынка в июне сохраняется» вчера в 12:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК