Например, следствием установлено, что в июне 1997 года между «Тридцатовскими» и еще одной местной группировкой «Стрелковские» возник конфликт - бандиты не поделили контроль над предпринимателями. Тогда члены бригады «Тридцатовские» - Титов, Кисляков и Калимуллин вооружились тремя пистолетами ТТ, предложили встретиться конкурентам в безлюдном месте и там расстреляли их. Один из противоборствующих бандитов пришел на «стрелку» тоже вооруженным и открыл ответный огонь. Нападавшие скрылись, убив двоих оппонентов и двоих ранив.
Еще один эпизод преступной деятельности «Тридцатовских» произошел в январе 1998 года. Нижнекамский бизнесмен решил отомстить членам банды за то, что те изнасиловали его падчерицу. Он несколько раз выстрелил в участников группировки, которые получили тяжелые ранения. В результате бандиты выставили коммерсанту счет на крупную сумму денег. Тот заплатил. Но и того «Тридцатовским» оказалось мало. В августе 1999 года Кисляков и Калимуллин по указанию Титова приехали на дачу в СНТ «Индустрия» в поселке Красный Ключ, где проживал предприниматель и застрелили его.
Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ, установить причастность к совершению этих преступлений Титова и Кислякова удалось только осенью 2016 года. Оба были задержаны. Накануне Нижнекамский городской суд огласил приговор бандитам: 41-летний Олег Титов получил 16 лет колонии строго режима, 43-летний Александр Кисляков – 17 лет.
Фото: vesti.ru
Татарстанцев отправлял на смерть, а освободившее место Среднеазиатам раздавал квартиры.
Десятки миллионов на фиктивных контрактниках: задержан экс-глава Нижнекамского района Рамиль Муллин сегодня в 15:21Гость 312, это честная и конкурентная борьба и не надо тут, понимаешь ли, фантазировать вокруг да около темы всенародной демократии.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 15:13я доволен
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 15:10Гость 431, Стильно, модно, молодежно) А у Вас просто чувства стиля нет)
В Челнах изъяли партию контрафактных сигарет на 8,5 миллиона сегодня в 14:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!