Во время Великой Отечественной войны с 6 ноября 1941 года по 1 октября 1945 года в поселке Тарловка, носящего в то время название Черный Ключ и входившего в Набережно-Челнинский район, в помещениях санатория «Тарловский» располагался эвакуационный госпиталь №4089 на 350 коек.
В 1978 году при строительстве Нижнекамского водохранилища эта территория попала в зону затопления и могилы умерших в госпитале солдат были перенесены на новое место рядом с нынешним поселком Тарловка - воинов перезахоронили в братской могиле в центральной части кладбища и установили мемориал, состоящий из 19 плит с именами 151 воина. В настоящее время в ходе поисковых работ установлены имена 172 воинов, умерших в Тарловском госпитале.
Православные помолились за упокой павших воинов и возложили венок:
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом вчера в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов вчера в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов вчера в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года вчера в 14:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!