USD79.7293 EUR92.1915
Казань
6 °C
Наб.Челны
2 °C
08 мая 2018 в 00:00

Единственная братская воинская могила близ Челнов находится в Тарловке

211
0
3
Назад к новостям

6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, духовенство Закамского и Елабужского благочиний и казаки Татарстана прибыли в Тарловку на мемориал, чтобы почить память умерших от ран и болезней воинов, сообщает портал «Православное Закамье».

Во время Великой Отечественной войны с 6 ноября 1941 года по 1 октября 1945 года в поселке Тарловка, носящего в то время название Черный Ключ и входившего в Набережно-Челнинский район, в помещениях санатория «Тарловский» располагался эвакуационный госпиталь №4089 на 350 коек.
В 1978 году при строительстве Нижнекамского водохранилища эта территория попала в зону затопления и могилы умерших в госпитале солдат были перенесены на новое место рядом с нынешним поселком Тарловка - воинов перезахоронили в братской могиле в центральной части кладбища и установили мемориал, состоящий из 19 плит с именами 151 воина. В настоящее время в ходе поисковых работ установлены имена 172 воинов, умерших в Тарловском госпитале.
Православные помолились за упокой павших воинов и возложили венок:

211
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1333

Гость 2373, правильно, раскусил этих! покупай буханку

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 09:47
Гость 1384

Лузеры вообще на заводах не работают, особенно на таких как КАМАЗ, они больше 1 года (это максимум)не выдерживают на крупных предприятиях вообще, а те кто "сдался", не сдался вовсе а просто отступил, пересмотрев свои цели, скорее всего у них появились другие цели вот и весь расклад. Не стоит хвастаться достижениями которые помогла выполнить целая команда, это не личное достижение (повышение) а командное и если бы не команда в которую входило очень много людей, многие не добились бы таково вот "успеха". Успех это когда сам человек добился а не назначение от руководства!

Реорганизация ПРЗ: год спустя сегодня в 08:18
Гость 1256

Гость 1578, в первую очередь они были советскими людьми с соответствующим воспитанием, во вторую - плохими экономистами дорвавшимися до власти. Ну, как плохими? Чубайс себя явно не обделил. По этому "плохой-хороший" еще зависит от точки зрения.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 07:51
Гость 2300

Трасса будет платная если есть альтернативная бесплатная. Объезд сделали платным потому, что есть бесплатная через Челны. Раньше ездил с дачи мамы (Ромашка) - Бурды - совхоз Татарстан - до дачи тестя в районе Кузкеево, где-то асфальт где-то бетонка, бесплатно. Вот хочу посмотреть сколько попросят за проезд по М12 по тем же пунктам маршрута (Бурды - Татарстан).

Свыше 80 миллиардов вложат в продолжение строительства на обходе Челнов сегодня в 07:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК