USD81.8763 EUR94.7264
Казань
2 °C
Наб.Челны
0 °C
16 июл 2018 в 00:00

Едем в Магадан: челнинские автопутешественники добрались до конечной точки трипа

159
0
10
Назад к новостям

Директор спортивного клуба «Легионер» Федор Алексеев и директор скалодрома «Эверест» Даниил Балтачев 1 июля отправились в автопутешествие в Магадан на автомобиле «Тойота Тундра», пишут «Вести КАМАЗа».

Целями экспедиции путешественники называют пропаганду активного образа жизни, автотуризма, путешествий по России, популяризацию отечественной географии и подготовку к будущей более масштабной Транс-Азиатской экспедиции. Кроме того, челнинцы посещают в других городах центры для занятия единоборствами и скалолазанием для обмена опытом подготовки спортсменов. Общий километраж путешествия составит 20 тысяч километров.
15 июля челнинцы добрались до конечной точки своего трипа - Магадана. Правда, в этот отрезок пути им пришлось столкнуться с трудностями: «Попали так попали, - пишут челнинцы. - За всю дорогу от Читы до Магадана у нас 8 проколов и испорчено 3 колеса, стоимость новых колес и шиномонтажа около 60 000 рублей - не слабо. По дороге мы освоили навыки шиномонтажа, меняли колеса в дождь, но только заклеиваешь одно, на подходе следующее. Когда оставалось 380 км, поставили последнюю запаску, которая оказалась пробитая - привет предыдущему владельцу. Мы добрались. Было трудно, но мы это сделали. Спасибо друзья за Вашу поддержку в трудных ситуациях и за живой интерес к нашей экспедиции. 48 часов посменной езды, непрекращающиеся ремонты колес, пыль через которую не видно встречек, горные перевалы - через все это стоило пройти».

159
0
10
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1826

Стесняюсь спросить: рождаемость, и при чем тут Единая Россия, КПРФ или ЛДПР? Они что со свечками стоят у постели?

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает сегодня в 16:44
Гость 2234

Столько патриотов своей компании в комментариях..)

Пятый КАМАЗ-монумент установлен у челнинского загса сегодня в 16:42
Гость 789

А может это опозицилнер, да грубовато, хулиган, но выслушали его? Нет.

Челнинец сорвал и выбросил 18 российских флагов с моста через Мелекеску сегодня в 16:34
Гость 1295

Гость 1803, слово фарватер мужского рода. Но камазовцу это знать необязательно, потому что настоящий камазовец должен быть нацелен на выполнение плана производства, как в количественном выражении, так и по показателям качества.

Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК