USD78.2503 EUR90.788
Казань
1 °C
Наб.Челны
0 °C
16 июл 2018 в 00:00

Едем в Магадан: челнинские автопутешественники добрались до конечной точки трипа

59
0
10
Назад к новостям

Директор спортивного клуба «Легионер» Федор Алексеев и директор скалодрома «Эверест» Даниил Балтачев 1 июля отправились в автопутешествие в Магадан на автомобиле «Тойота Тундра», пишут «Вести КАМАЗа».

Целями экспедиции путешественники называют пропаганду активного образа жизни, автотуризма, путешествий по России, популяризацию отечественной географии и подготовку к будущей более масштабной Транс-Азиатской экспедиции. Кроме того, челнинцы посещают в других городах центры для занятия единоборствами и скалолазанием для обмена опытом подготовки спортсменов. Общий километраж путешествия составит 20 тысяч километров.
15 июля челнинцы добрались до конечной точки своего трипа - Магадана. Правда, в этот отрезок пути им пришлось столкнуться с трудностями: «Попали так попали, - пишут челнинцы. - За всю дорогу от Читы до Магадана у нас 8 проколов и испорчено 3 колеса, стоимость новых колес и шиномонтажа около 60 000 рублей - не слабо. По дороге мы освоили навыки шиномонтажа, меняли колеса в дождь, но только заклеиваешь одно, на подходе следующее. Когда оставалось 380 км, поставили последнюю запаску, которая оказалась пробитая - привет предыдущему владельцу. Мы добрались. Было трудно, но мы это сделали. Спасибо друзья за Вашу поддержку в трудных ситуациях и за живой интерес к нашей экспедиции. 48 часов посменной езды, непрекращающиеся ремонты колес, пыль через которую не видно встречек, горные перевалы - через все это стоило пройти».

59
0
10
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 38

Неужели нет школ старше возрастом? Не верю!

Три школы Челнов вошли в программу капремонта на 2026 год сегодня в 16:42
Гость 38

Эх, по-больше бы таких отважных Узбеков, может давно бы и победили

Прокуратура добилась российского гражданства для узбекистанца-участника СВО сегодня в 16:38
Гость 218

Когда уже поменяют, гирлянду на центральной елке. Так она уже надоела. Раньше помню времена года были, персонажи из сказок. Уже лет 20 стоит светится этими зелеными огоньками, неужели ни чего придумать, обновить не могут. Или нам и так пойдёт. И вот странно на день строителей и на день молодёжи был салют, а на новый год, Фиг вам. Абсурд какой то.

Во всех районах Челнов началась установка новогодних елок сегодня в 16:36
Гость 38

Судьба Москвича ждет это чудо....бесславная

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 16:27
Комментарии0
Поделится Vk