USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
04 апр 2023 в 07:13

«Движение первых» определило победителей своего первого научно-технологического хакатона

173
0
0
Назад к новостям


В инновационном центре «Сколково» завершился трехдневный научно-технологический хакатон, организованный Российским движением детей и молодежи "Движение первых". В течение трех дней школьники решали задачи, разработанные ведущими инновационными компаниями России. Победителями стали шесть сборных команд Центрального федерального округа, которые смогли предложить перспективные решения по ключевым научно-технологическим вызовам, сообщает пресс-служба РДДМ.

Хакатон стал первым мероприятием, проведенным в рамках направления «Наука и технологии». В течение года аналогичные форумы планируется провести во всех федеральных округах. Участие в хакатоне приняли 200 школьников и студентов СПО из 18 регионов Центрального федерального округа в возрасте от 14 до 17 лет. Каждая из команд представляла собой смешанный научный коллектив, в котором инженеры и программисты работали совместно с дизайнерами, физиками, химиками и биологами.

В течение трех дней конкурсанты решали задачи по шести научно-технологическим направлениям. Среди предложенных задач: собрать модель беспилотного летательного аппарата, создать нейросеть и научить ее предсказывать прочность бетона, предложить решение солнечного паруса для малых космических спутников, выделить ДНК из растений и биоматериала. Победители и участники хакатона были награждены памятными призами.

«Хакатон в "Сколково" - это начало масштабной интеграции "Движения первых" в решение глобальных задач Десятилетия науки и технологий, - отметил председатель правления "Движения первых" Григорий Гуров, - Он станет профориентационной базой по привлечению талантливой молодежи в сферу исследований и разработок. Уже сегодня наши участники представили свои решения для внедрения в инновационные технологические компании, которые станут весомым вкладом "первых" в научно-технический суверенитет нашей страны».

Фото: news.myseldon.com

173
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК