USD83.4839 EUR94.3201
Казань
7 °C
Наб.Челны
4 °C
23 сен 2020 в 09:51

Два бизнесмена из Татарстана попались на браконьерстве в Удмуртии - они застрелили лося

905
5
1
Назад к новостям

Ночью в отдел полиции «Можгинский» поступило сообщение от сотрудников охотнадзора о том, что в районе деревни Сюга-Какси в Можгинском районе Удмуртии был выявлен факт незаконного отстрела лося.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские остановили на трассе автомобиль под управлением 43-летнего жителя Нижнекамска. На кузове и в багажнике иномарки были обнаружены пятна крови, а в лесу - разделанная туша лося. Стражи правопорядка изъяли у бизнесменов-браконьеров ружье, ножи, патроны и глушитель к карабину с оптическим прицелом.

По данному факту возбуждено уголовное дело за незаконную охоту. Минприроды Удмуртской Республики оценил нанесенный ущерб в сумму 240 000 рублей. Как сообщает пресс-служба МВД по УР, за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет либо штрафа в размере до 1 миллиона рублей.

905
5
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4004

Гость 4128, на что хватает то и жрут

Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 16:05
Гость 4144

Гость 3442, кому родной пусть учат. В Башкирии 5 дневка

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 16:04
Гость 3372

А большинство людей инертно и готово пихать в себя что угодно не задумываясь об этом...

Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 15:26
Комментарии5

Гость 952 23 сен 2020 в 13:03
Ответить (0)

Тут человека убивают(Ефремов), и то, говорят, условка "светит", а за лося - 5 лет, сомневаюсь.

Гость 294 23 сен 2020 в 14:51
Ответить (1)

В том - то и дело, что не Ефремов. Но пороть уже действительно пора. Сколько можно убивать? Тебе что своих баранов не хватает ? Охотники сраные.

Гость 952 23 сен 2020 в 15:59
Ответить (0)

Что с голоду пухнут?, и так зверья всё меньше и численностью и многих видов уже нет, жить им негде, всюду "человек " лезет.

Гость 998 23 сен 2020 в 15:50
Ответить (0)

Тоже не понимаю я охотников. Хотя сам и держал скотину. И валил ее. Но сейчас этим не занимаюсь. Времена другие, да и выгоды нет. Кроме того ,что знаешь, что за мясо. На чем выращено. А не понимаю по одной причине. У нас что голодные годы? Или что? Сейчас на каждом углу стоят ларьки с мясные и халяль и не халяль, какое угодно мясо. Так эти охотники, точнее какие они охотники нахрен? На технике, с глушителями, с тепловизерами и дурак сможет. А ты попробуй сначала прикормить зверя, ходи прикармливай в лес, делай для этого все ( как в войну. Прошу не докапываться до слов. Это я так утрирую) По пояс в снегу побегай, и подумаешь, нужна ли эта охота????

Гость 653 23 сен 2020 в 16:11
Ответить (0)

Нонче лосев легче на капот ловить,чем ехать куда то с ружем ,да отмазаться легче.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК