Мастерская управления «Сенеж» и Университет креативных индустрий «Universal University» объявили победителей федеральной программы «Культурная инициатива/Лидерство в креативных индустриях».
Всего в конкурсной программе было рассмотрено 1770 заявок и 857 проектов из 63 регионов России. 40 лучших проектных команд вышли в финал и приняли участие в питчинге, где защитили свои проекты перед экспертной комиссией. По итогам питчинга жюри и эксперты программы выбрали 15 лучших проектов. В их числе оказались два проекта из Набережных Челнов:
- Второе место и грант на сумму 1 000 000 рублей получил социальный проект о взаимодействии молодежи и старшего поколения «Есть контакт»;
- Второе место и грант на сумму 1 000 000 рублей завоевал проект по созданию Арт-пространства в Набережных Челнах.
Отмечается, что целью программы «Культурная инициатива/Лидерство в креативных индустриях» является оказание образовательной поддержки лидерам креативных индустрий и способствование развития активного творческого сообщества через социальное проектирование и культуру.
Фото: cultureleaders.ru