USD80.6761 EUR89.8167
Казань
5 °C
Наб.Челны
6 °C
18 фев 2021 в 05:51

«Думал, что помогает поймать мошенников», - челнинец лишился более 800 тысяч рублей со своего банковского счета

1459
6
0
Назад к новостям

На днях за помощью в полицию обратился 33-летний житель Набережных Челнов, который стал жертвой дистанционных мошенников.

Потерпевший, работающий сварщиком, рассказал стражам правопорядка, что на его телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником безопасности банка. Звонивший предупредил челнинца о том, что деньги на его счету подвергаются опасности - мол, некие аферисты оформили на его имя кредит и пытаются обналичить деньги. «Сотрудник банка» предложил свою помощь в сохранении средств, а также попросил о содействии в поимке непорядочных работников банка. Для убедительности челнинца связали с якобы сотрудником полиции, который объяснил важность участия мужчины в предстоящей операции. Челнинец согласился и лишился в итоге более 800 тысяч рублей - эти деньги были похищены под предлогом предотвращения мошенничества.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Набережные Челны, по данному факту возбуждено уголовное дело. Уже известно, что подозреваемые звонили с телефонов, абонентские номера которых зарегистрированы в Москве и Московской области.


Фото: pixabay.com

1459
6
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3412

Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников сегодня в 14:57
Гость 3814

Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.

В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta сегодня в 14:32
Гость 3964

я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей

Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? сегодня в 14:04
Комментарии6

Гость 818 18 фев 2021 в 10:16
Ответить (1)

что не день то новость о хищениях, а когда же будет новость о том, что поймали дистанционных мошенников и тд. и т.п ????? ведь столько обманутых людей (((((((( . одним словом-не работает наша полиция !!!!!!!!

Гость 847 18 фев 2021 в 11:29
Ответить (0)

А у обманутых сварщиков, голова работает? Там мозг есть? Пока живут на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки... Количество дурачья растёт с каждым днём, полиции на всех не хватает.

Гость 550 18 фев 2021 в 12:22
Ответить (0)

Без лохА и жизнь скучна...

Гость 661 18 фев 2021 в 13:39
Ответить (0)

КОН.

Гость 704 18 фев 2021 в 14:32
Ответить (0)

«Не судите чужого прошлого — вы не знаете своего будущего»

Гость 271 20 фев 2021 в 12:27
Ответить (0)

Еще и ноют, что зарплаты маленькие

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК