USD83.355 EUR96.7335
Казань
20 °C
Наб.Челны
24 °C
22 ноя 2022 в 06:36

Дрейфующая баржа чуть не протаранила плотину ГЭС

1730
1
0
Назад к новостям

Баржа, пришвартованная в верхнем бьефе Нижнекамского водохранилища, накануне сорвалась с якоря и бесконтрольно устремилась в сторону плотины ГЭС. Сообщение о ЧП поступило на единый номер вызова экстренных служб 112 в 18.56.

Неуправляемое судно грозило пробить плотину и повредить мост на выезде из Набережных Челнов в сторону Казани. Как заявил диспетчер Нижнекамской ГЭС, баржа дрейфовала без груза. С территории плотины были эвакуированы все люди, турбины ГЭС встали на паузу, к месту ЧП съехались полиция, скорая, представители прокуратуры.

В 19.45 к барже удалось подвести толкач, в 20.02 суда состыковались. Угроза столкновения была ликвидирована примерно в 100 метрах от плотины. Толкач отбуксировал баржу к причалу. Как уточняет Камская транспортная прокуратура, судно принадлежит местной компании «НСК». 

Фото: пресс-служба Камской транспортной прокуратуры

1730
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3410

И не только там, много где можно оценивать если такое введут официально.

Президент поручил ввести электронную оценку социальных учреждений через смартфон сегодня в 13:05
Гость 3636

Ну дай бог если будет уровень кисофта

Инновационный центр «КАМАЗ» разработал отечественный софт для расчета зубчатых зацеплений сегодня в 13:04
Комментарии1

Гость 465 22 ноя 2022 в 12:50
Ответить (0)

Молодцы. Отработали вовремя

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК