USD84.3969 EUR96.7442
Казань
15 °C
Наб.Челны
19 °C
06 сен 2023 в 07:23

Дознаватели МЧС ищут причину возгорания мусора на полигоне ПЭК

1109
1
0
Назад к новостям


Сигнал о пожаре на полигоне Поволжской экологической компании поступил накануне в 10:20: жители города увидели клубы черного дыма в промышленной зоне Набережных Челнов. Как выяснилось, горел мусор на площадке перегруза крупногабаритных отходов. 

Общая площадь горения составила около 300 кв. метров. Пожар был локализован и потушен. По предварительным данным, серьезного ущерба нанесено не было.

Одна из версий возгорания – неосторожное обращение с огнем. «Так как на территории курение запрещено, предварительная причина возгорания - непотушенный окурок, который привезли с отходами», - приводят слова сотрудника ПЭК «Челнинские известия».

В разговоре с корреспондентом «Вестей КАМАЗа» дознаватели такую версию не исключили, так как действительно бывали случаи, когда от непотушенных окурков возгорания происходили в мусоровозах. Для установления фактической причины пожара запрошены записи видеокамер, установленных на территории полигона. На проверку отводится 10 суток.

Фото: t.me›s/chelnylife

1109
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59
Комментарии1

Гость 245 06 сен 2023 в 12:21
Ответить (0)

Версия про окурок просто сказочная, перед возгоранием был слышен хлопок.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК