USD76.8084 EUR89.4267
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
06 сен 2023 в 07:23

Дознаватели МЧС ищут причину возгорания мусора на полигоне ПЭК

872
1
0
Назад к новостям


Сигнал о пожаре на полигоне Поволжской экологической компании поступил накануне в 10:20: жители города увидели клубы черного дыма в промышленной зоне Набережных Челнов. Как выяснилось, горел мусор на площадке перегруза крупногабаритных отходов. 

Общая площадь горения составила около 300 кв. метров. Пожар был локализован и потушен. По предварительным данным, серьезного ущерба нанесено не было.

Одна из версий возгорания – неосторожное обращение с огнем. «Так как на территории курение запрещено, предварительная причина возгорания - непотушенный окурок, который привезли с отходами», - приводят слова сотрудника ПЭК «Челнинские известия».

В разговоре с корреспондентом «Вестей КАМАЗа» дознаватели такую версию не исключили, так как действительно бывали случаи, когда от непотушенных окурков возгорания происходили в мусоровозах. Для установления фактической причины пожара запрошены записи видеокамер, установленных на территории полигона. На проверку отводится 10 суток.

Фото: t.me›s/chelnylife

872
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 65

Просто у 500 семей бац - и заберут землю. Что с компенсациями?

Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 15:31
Гость 569

да, как сказал один человек- Войны не будет. Но будет такой мир, что мало никому не покажется. Вот и не кажется.

Сводка СВО: Зеленский отказался от «мирного плана»; Таиланд и Камбоджа вступили в войну сегодня в 15:18
Гость 567

А чем она смотрела при подписании и получении паспорта

УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте сегодня в 14:49
Гость 566

Чем только не марочите голову детям эффективные менеджеры образования, забитыми техонями делаете детей требуя что-то непонятное от них постоянно. Бегут с 9 класса на рабочих низкой квалификации.

В Челнах отвергли рекомендацию минобра аннулировать результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады сегодня в 14:45
Комментарии1

Гость 245 06 сен 2023 в 12:21
Ответить (0)

Версия про окурок просто сказочная, перед возгоранием был слышен хлопок.

Поделится Vk