USD80.5381 EUR90.2429
Казань
6 °C
Наб.Челны
5 °C
06 сен 2023 в 07:23

Дознаватели МЧС ищут причину возгорания мусора на полигоне ПЭК

1154
1
0
Назад к новостям


Сигнал о пожаре на полигоне Поволжской экологической компании поступил накануне в 10:20: жители города увидели клубы черного дыма в промышленной зоне Набережных Челнов. Как выяснилось, горел мусор на площадке перегруза крупногабаритных отходов. 

Общая площадь горения составила около 300 кв. метров. Пожар был локализован и потушен. По предварительным данным, серьезного ущерба нанесено не было.

Одна из версий возгорания – неосторожное обращение с огнем. «Так как на территории курение запрещено, предварительная причина возгорания - непотушенный окурок, который привезли с отходами», - приводят слова сотрудника ПЭК «Челнинские известия».

В разговоре с корреспондентом «Вестей КАМАЗа» дознаватели такую версию не исключили, так как действительно бывали случаи, когда от непотушенных окурков возгорания происходили в мусоровозах. Для установления фактической причины пожара запрошены записи видеокамер, установленных на территории полигона. На проверку отводится 10 суток.

Фото: t.me›s/chelnylife

1154
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия сегодня в 18:13
Комментарии1

Гость 245 06 сен 2023 в 12:21
Ответить (0)

Версия про окурок просто сказочная, перед возгоранием был слышен хлопок.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК