USD71.5532 EUR86.2499
Казань
12 °C
Наб.Челны
10 °C
06 сен 2023 в 07:23

Дознаватели МЧС ищут причину возгорания мусора на полигоне ПЭК

959
1
0
Назад к новостям


Сигнал о пожаре на полигоне Поволжской экологической компании поступил накануне в 10:20: жители города увидели клубы черного дыма в промышленной зоне Набережных Челнов. Как выяснилось, горел мусор на площадке перегруза крупногабаритных отходов. 

Общая площадь горения составила около 300 кв. метров. Пожар был локализован и потушен. По предварительным данным, серьезного ущерба нанесено не было.

Одна из версий возгорания – неосторожное обращение с огнем. «Так как на территории курение запрещено, предварительная причина возгорания - непотушенный окурок, который привезли с отходами», - приводят слова сотрудника ПЭК «Челнинские известия».

В разговоре с корреспондентом «Вестей КАМАЗа» дознаватели такую версию не исключили, так как действительно бывали случаи, когда от непотушенных окурков возгорания происходили в мусоровозах. Для установления фактической причины пожара запрошены записи видеокамер, установленных на территории полигона. На проверку отводится 10 суток.

Фото: t.me›s/chelnylife

959
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2865

а по старым путям просто судорога пробирает

На проект второго этапа трамвайной ветки в Замелекесье выделено 6,8 млн рублей вчера в 16:22
Гость 1333

сколько ещё жизней должен загубить кое какой автопром, чтобы принять сложное решение?

Водитель и пятилетний пассажир «Лады» погибли в лобовом столкновении под Нижнекамском вчера в 15:52
Гость 2880

А где чулпан

Как будут ездить автобусы в сады-огороды? вчера в 15:51
Комментарии1

Гость 245 06 сен 2023 в 12:21
Ответить (0)

Версия про окурок просто сказочная, перед возгоранием был слышен хлопок.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК