USD72.1388 EUR83.7315
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
05 янв 2021 в 07:16

Довольны дорогами, недовольны медициной: жители оценили Набережные Челны в рейтинге качества жизни

453
1
4
Назад к новостям

Финансовый университет при Правительстве РФ провел заключительное исследование качества жизни в городах с населением более 250 тысяч человек за 2020 год. Набережные Челны заняли в рейтинге 10 место. В десятку вошли Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Калуга, Казань, Екатеринбург, Севастополь, Сочи, Калининград. 

Челнинцы оценили качество жизни за год: уровень благополучия – 38, качество медобслуживания – 60, инерес к культурным ценностям - 62 балла. Склонность к миграции в поисках лучшей жизни челнинцы оценили в 69 баллов. Высокие баллы в категории «деструктивность поведения» и «качество бизнес-среды» привели к итоговому баллу качества жизни – 75. 

Набережные Челны - город, где по мнению жителей,  лучше всего функционирует дорожное хозяйство, а также имеется самая низкая вероятность попасть в пробку и ДТП. Также высоко оценили качество дорог жители Грозного и Калуги. 

По мнению жителей, медики лучше всего работают в Москве, Калининграде, Владикавказе, Севастополе, Санкт-Петербурге. Меньше всего претензий к школьному и высшему образованию у жителей Тамбова,  Екатеринбурга, Сочи, Нижнего Новгорода. Система ЖКХ, по мнению жителей, лучше всего работает в Грозном, Нижневартовске, Новосибирске, Якутске, Йошкар-Оле.

Города, где создана благоприятная для создания и ведения бизнеса среда: Нижний Тагил, Тольятти, Набережные Челны, Владикавказ, Череповец. Города, откуда жители не хотят мигрировать: Грозный, Йошкар-Ола, Вологда, Пенза, Орел. 

Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».

453
1
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3007

Да уж, придумали куда сливать

«Челныводоканал»: нарушители слили цистерны с кровью в канализацию сегодня в 15:16
Гость 2756

Гость 2997, а чему ты рад? и с чем поздравляешь?

Камазовцы получили высокие государственные награды сегодня в 14:50
Гость 2901

Гость 1295, мне надо. пиши карту 322-223-322-223, код 6969

Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом сегодня в 14:37
Комментарии1

Гость 692 07 янв 2021 в 10:12
Ответить (0)

всё это липа

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК