USD85.4594 EUR99.2525
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
26 мар 2019 в 16:32

Доцент НЧКФУ получила пять лет «условки» за 12 эпизодов получения взятки

238
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 53-летнего доцента кафедры «Маркетинг и менеджмент» Набережночелнинского института КФУ и 39-летнего старшего преподавателя кафедры «Производственный менеджмент».

Первая женщина обвинялась в семи эпизодах получения взяток через посредника в значительном размере, пяти эпизодах мелкого взяточничества (до 10 тысяч рублей), служебном подлоге и легализации денежных средств, а вторая женщина - в получении взятки в значительном размере и служебном подлоге.

Следствием установлено, что с декабря 2015 года оба педагога получали взятки со студентов за внесение в зачетные книжки и экзаменационные листы информации о якобы успешной сдаче экзаменов по различным предметам.

По приговору суда первая получила 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года и штрафом в 150 000 рублей, а вторая осуждена на 3 года и 1 месяц лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

238
0
0
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3268

Пристань (дебаркадер) дешевле сжечь, чем восстанавливать за 400 млн.р.! А ее основание оставить, площадка и мостик-будет выглядеть как в других развитых странах открытая красивая пристань. Рядом так же необходимо сделать стоянку для транспорта посетителей и такси. Всего то, просто надо заниматься бюджетникам, а не ждать пока она рухнет сама!

К весне «Флот РТ» продлит водный маршрут Казань – Челны до Менделеевска сегодня в 15:28
Гость 3910

Продолжаю работать

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:22
Гость 3909

Точно, точно, а перед этим НОВОСТЬ дня за тройню, 100 т.р. выплаты. Хахаха.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей сегодня в 15:20
Гость 3725

От 40 до 50 минут стою в очереди в столовой.

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК