USD

82,8359

EUR

97,8903

Казань

+20

Наб.Челны

+18

USD

82,8359

EUR

97,8903

Казань

+20

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Доцент НЧКФУ получила пять лет «условки» за 12 эпизодов получения взятки

34
0
0
0

Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 53-летнего доцента кафедры «Маркетинг и менеджмент» Набережночелнинского института КФУ и 39-летнего старшего преподавателя кафедры «Производственный менеджмент».

Первая женщина обвинялась в семи эпизодах получения взяток через посредника в значительном размере, пяти эпизодах мелкого взяточничества (до 10 тысяч рублей), служебном подлоге и легализации денежных средств, а вторая женщина - в получении взятки в значительном размере и служебном подлоге.

Следствием установлено, что с декабря 2015 года оба педагога получали взятки со студентов за внесение в зачетные книжки и экзаменационные листы информации о якобы успешной сдаче экзаменов по различным предметам.

По приговору суда первая получила 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года и штрафом в 150 000 рублей, а вторая осуждена на 3 года и 1 месяц лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

0
0
34
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну вообще то уивительно что у нас кафешки не местного названия, кто разрешил? Как у них с медкнижкой, я не против мигрантов, но так как они работют меня не устраивает. В таджикистане надо срочно открыть столько же кафе татарстан, например, ну не надо про нерпиязен к народам , ну не то.
Идет волна: следом за шашлычной Роспотребнадзор прикрыл кафе «Ашхабад»
16.09.2025 17:16
"изоляция от коллектива облегчает сотруднику решение о смене работодателя" -иногда наоборот: Если предложат на стороне чуть больше зарплату, но уже без удалёнки, то могут не принять предложение именно из-за этого.
«Настраиваем роботов, помогаем продавать»: камазовский ЦОБ возьмет под опеку все предприятия группы
16.09.2025 16:51
Гость 958, не надо клеветать, если не знаете ситуации!
Родители дожали: директор театральной школы оставила пост
16.09.2025 16:27
Молодец!!!
Челнинский батутист Кирилл Козлов стал чемпионом России
16.09.2025 15:51
Комментарии

0

Ваш комментарий
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
Чета Когогиных после голосования возложила цветы к бюсту десантника Дмитрия Бадретдинова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть