USD

80,6842

EUR

94,4622

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

80,6842

EUR

94,4622

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Доцент НЧКФУ получила пять лет «условки» за 12 эпизодов получения взятки

34
0
0
0

Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 53-летнего доцента кафедры «Маркетинг и менеджмент» Набережночелнинского института КФУ и 39-летнего старшего преподавателя кафедры «Производственный менеджмент».

Первая женщина обвинялась в семи эпизодах получения взяток через посредника в значительном размере, пяти эпизодах мелкого взяточничества (до 10 тысяч рублей), служебном подлоге и легализации денежных средств, а вторая женщина - в получении взятки в значительном размере и служебном подлоге.

Следствием установлено, что с декабря 2015 года оба педагога получали взятки со студентов за внесение в зачетные книжки и экзаменационные листы информации о якобы успешной сдаче экзаменов по различным предметам.

По приговору суда первая получила 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года и штрафом в 150 000 рублей, а вторая осуждена на 3 года и 1 месяц лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

0
0
34
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Про перегородки и двери прокуратура ничего не предъявила, это исключительно конструкт твоей психики
Суд обязал мэрию в течение двух лет найти стульчаки для гимназического туалета
25.08.2025 16:10
Она сейчас бесплатная а потока тамм мало, платной сделают то вообще ездить некому будет кроме большегоузов с больших тк
Обход Челнов и Нижнекамска может стать платным в этом году
25.08.2025 15:55
"Любой каприз за наши деньги", первичная опрессовка, финальная, выходная, .... - ЖКХ слабое место в холодной стране, жесткое госрегулирование должно быть. Ремонт дворов что - кабель, бетон, асфальт ... все делают иностранцы, странно, в соседних деревнях работы нет. Это же наши деньги. ... .
Финальное отключение горячей воды в Челнах запланировано на 2 сентября
25.08.2025 15:47
Просто приличное фото нашли в плане чистоты. Лучше бы стандарты для туалетов разработали. К унижению с детства приучают. Перегородки, двери и сидушки должны быть.
Суд обязал мэрию в течение двух лет найти стульчаки для гимназического туалета
25.08.2025 15:37
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗ» отменяет приказ о трехдневной рабочей неделе
Сводка СВО: Киев хочет эвакуировать 237 тысяч человек; в секторе Газа объявлено «состояние катастрофического голода»
Сводка СВО: Киев готов признать утрату ряда территорий; в Италии задержан вероятный координатор подрыва Северных потоков
Сводка СВО: хакеры уточняют потери Киева - 1,7 миллиона человек; Израиль мобилизуется для захвата города Газа
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть