USD72.5597 EUR84.6096
Казань
11 °C
Наб.Челны
9 °C
28 мая 2018 в 00:00

ДОСААФ озвучил причину гибели парашютистов в Мензелинске

217
0
1
Назад к новостям

Комиссия Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту провела свое расследование гибели парашютистов в Мензелинском аэроклубе. «Вести КАМАЗа» напоминают, что в результате столкновения в воздухе погибли 33-летний казанец Рушан Сибгатуллин и 47-летний челнинец Олег Щелканов.

В заключении комиссии ДОСААФ России, которое цитирует портал kznlive.ru, сообщается:
«При разбежке после окончания работ два спортсмена-парашютиста приступили к разбежке параллельными курсами, не видя друг друга и не осмотрев пространство над собой и под собой, не дав отмашки, приступили к открытию основных парашютов. Сибгатуллин Р.М. оказался ниже и выбросил вытяжной парашют, основной уже практически наполнился. Второй парашютист Щелканов О.В., не видя парашютиста, кидает вытяжной парашют и попадает в купол нижнего парашютиста, чуть правее центра крыла купола, пробивает купол и падает на голову и левую часть тела нижнего парашютиста. От удара кольцом слайдера происходит расчековка левого тросика зачековки КЗУ, нижний парашютист повисает на правой группе свободных концов его основного парашюта, который куполом цепляется за экипировку и стропы основного парашюта Щелканова О.В. В этот момент происходит наполнение запасного парашюта Щелканова О.В. Купол основной и запасной после наполнения переходят в положение «веер». В таком положении происходит приземление на территории аэродрома Мензелинск».

217
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК