Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в России с 2017 года и рассчитан до 2025 года. Его цель - обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения на улицах городских агломераций.
В Татарстане проект реализуется в Казанской и Набережночелнинской городских агломерациях. В состав агломераций входят как сам город, так прилегающие к нему муниципальные районы.
Общая протяженность сети дорог, участвующих в программе по Казанской агломерации – 1674,8 км, по Набережночелнинской - 697,9 км.
В текущем году в рамках проекта по Казанской агломерации будут отремонтированы 119,8 км дорог. Здесь продолжится реконструкция федеральной трассы М-7, ремонт участка дороги Казань-Оренбург в районе села Сокуры, а также 29 участков региональных дорог. В самой Казани в проект включены 32 центральные улицы.
В Набережночелнинской агломерации будут отремонтированы 62,7 км, в том числе на федеральных дорогах 1 км участка, проходящего по Набережным Челнам. На региональных дорогах – на 10 объектах общей протяженностью 23,05 км, в частности, на таких дорогах как Заинск-Сухарево, Чистополь-Нижнекамск, Заинск-Сарманово и др. В самом городе будут обновлены 38,6 км улиц:
проспект Московский
проспект Дружбы Народов
проспект Раиса Беляева
Кроме того, будут ликвидированы 9 мест концентрации ДТП.
Здорово!!!
«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» вчера в 16:15Гость 3725, завидую вашему месту работы..
Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? вчера в 16:03Гость 3723, А зачем вы пытаетесь накрутить голоса? Мы рассчитываем на честное голосование наших читателей.
Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? вчера в 15:52Гость 3718, посмотрите публикации в СМИ. Они есть в архиве
«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» вчера в 15:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!