USD84.3414 EUR95.8709
Казань
11 °C
Наб.Челны
11 °C
11 авг 2017 в 00:00

Дороги Набережных Челнов отремонтируют по федеральной программе

205
0
0
Назад к новостям

В Минтрансе РТ рассказали, какие дороги отремонтируют в Казани и Набережных Челнах по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».

Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в России с 2017 года и рассчитан до 2025 года. Его цель - обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения на улицах городских агломераций.

В Татарстане проект реализуется в Казанской и Набережночелнинской городских агломерациях. В состав агломераций входят как сам город, так прилегающие к нему муниципальные районы.

Общая протяженность сети дорог, участвующих в программе по Казанской агломерации – 1674,8 км, по Набережночелнинской - 697,9 км.

В текущем году в рамках проекта по Казанской агломерации будут отремонтированы 119,8 км дорог. Здесь продолжится реконструкция федеральной трассы М-7, ремонт участка дороги Казань-Оренбург в районе села Сокуры, а также 29 участков региональных дорог. В самой Казани в проект включены 32 центральные улицы.

В Набережночелнинской агломерации будут отремонтированы 62,7 км, в том числе на федеральных дорогах 1 км участка, проходящего по Набережным Челнам. На региональных дорогах – на 10 объектах  общей протяженностью 23,05 км, в частности, на таких дорогах как Заинск-Сухарево, Чистополь-Нижнекамск, Заинск-Сарманово и др. В самом городе будут обновлены 38,6 км улиц:

  • проспект Московский

  • проспект Дружбы Народов

  • проспект Раиса Беляева

Кроме того, будут ликвидированы 9 мест концентрации ДТП.

205
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта вчера в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей 25 сен в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд 25 сен в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК