USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-3 °C
01 окт 2021 в 06:00

Дорога к Подсолнухам будет сдана в этом месяце

1368
5
0
Назад к новостям

Проект строительства дороги из поселка Подсолнухи до Набережных Челнов получил дополнительное финансирование из бюджета РТ в размере 120 млн рублей и будет завершен в этом году. По словам замглавы исполкома Тукаевского района Рафаэля Игтисамова, дорогу полностью сдадут к концу месяца.

Как пояснил Игтисамов, октябрьский этап работ включает укладку верхнего слоя асфальта, монтаж дорожных знаков и остановок, а также обустройство съездов с трассы – они помогут уберечь дорожное полотно от грязи с примыкающих грунтовок. В районе пересечения новой дороги с маршрутом Набережные Челны – Водозабор появится полоса разгона и торможения.

Напомним, изначально подрядчик «Камдорстрой» планировал сдать дорогу протяженностью 4,8 км к сентябрю, однако полученных средств хватило только на первый слой асфальта. В начале сентября инициативная группа жителей Подсолнухов уже не в первый раз обратилась в следственный комитет и в Госдуму РФ в надежде либо подстегнуть процесс строительства, либо открыть движение по однослойной дороге. Последовала реакция председателя СК России Александра Бастрыкина, на встречу с сельчанами приезжал первый замруководителя СУ СК РФ по РТ Павел Олейник. В результате району были выделены недостающие средства – такое решение принято на фоне уголовного дела в отношении неустановленных лиц тукаевской администрации, которое находится в производстве местного следственного отдела. Расследование стартовало после того, как вышли сроки исполнения решения суда, обязавшего районную администрацию обеспечить транспортное сообщение с городом.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко. 

1368
5
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Комментарии5

Гость 968 01 окт 2021 в 13:22
Ответить (2)

Помню магдеев обещал сдать обновления на бульваре юных ленинцев в августе с фонтаном, сегодня октябрь. Ничего не сдано, там сейчас никто не работает. Алкашня поработает 1 день и все пропадают снова. Так что не ждите и дороги в подсолнухи, вранье это все.

Гость 166 01 окт 2021 в 13:38
Ответить (0)

Это Тукаевский район, ты не в курсе?

Гость 607 01 окт 2021 в 14:07
Ответить (0)

Нет, там движуха опять началась, полосы разгона/торможения уже отсыпали щебнем, появились контуры автобусных остановок, народ постоянно там копошится.

Гость 614 05 окт 2021 в 13:58
Ответить (0)

Эту дорогу было бы классно продолжить сразу напрямую до перекрёстка, который ведёт на Ильбухтино, Игенче и далее. Но ведь так же нельзя: это же людям удобно будет!

Гость 96 05 окт 2021 в 14:13
Ответить (0)

Конечно нужно продлевать до поворота на Ильбухтино - туда куча людей ездит и в сады- огороды, и в поселки!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk