USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Долг в 24 млн рублей: «КАМАЗ» выиграл у «Электротранспорта» суд за техобслуживание автобусов

45
0
6
0

Компания «АвтоЗапчасть КАМАЗ» обратилась в Арбитражный суд РТ с иском к челнинской транспортной организации.

В начале августа 2018 года стороны подписали контракт на техобслуживание находящихся на балансе «Электротранспорта» автобусов во время их эксплуатации. В результате челнинская транспортная компания задолжала 22,6 млн рублей за выполненную с 10 по 26 сентября 2019 года работу.

«АвтоЗапчасть КАМАЗ» направила письмо «Электротранспорту» с требованием оплатить долг, после чего обратилась в суд. В исковом заявлении камазовцы попросили также взыскать с транспортников 1,6 млн рублей договорной неустойки, начисленной по состоянию на 26 декабря 2019 года.

В итоге суд, согласившись с доводами истца, решил взыскать с ответчика в общей сложности 24 млн рублей - 22,6 млн рублей долга, 1,6 млн рублей договорной неустойки и 144 тысяч рублей госпошлины.

Читайте также:

Фото: pixabay.com

0
6
45
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

6

Ваш комментарий
11.02.2020 16:40
Гость

Господи, там, что "братки" руководят "Электротранспортом", не хотят платить долги.

Ответить (0)
11.02.2020 10:43
Гость

Это праильней.Ишо на одного мородера прастите милиярдера болшее станить

Ответить (0)
11.02.2020 10:17
Гость

Проще на уже обанкротившуюся компанию навесить все денежные долги и раскидать его имущество, чем выплачивать за него его долги.\nС этой целью как раз вносят законопроект, чтобы исключить любые МУП и прочие унитарные предприятия.\nТо есть дальше все школы, садики и больницы тоже будут все сплошь ООО с уставным фондом в 10 тысяч рублей.

Ответить (0)
11.02.2020 10:11
Гость

Не к банкротству, а к прихватизации.

Ответить (0)
11.02.2020 10:00
Гость

Такое ощущение что "Электротранспорт" готовят к банкротству...

Ответить (0)
11.02.2020 09:52
Гость

24 миллиона? Это практически цена одного трамвая.

Ответить (0)
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть