USD83.6177 EUR93.7187
Казань
13 °C
Наб.Челны
17 °C
20 окт 2020 в 12:59

Доктор Мясников рассказал, как укрепить иммунитет в сезон простуд

526
2
0
Назад к новостям

Главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников перечислил способы укрепления иммунитета. На эту тему он пообщался доктором медицинских наук Николаем Филатовым в эфире программа «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

«Сейчас мы пойдем от обратного. Не как укрепить иммунитет, а как перестать его гнобить, нагружать», — сказал Мясников в прямом эфире. По словам врача, хорошим иммунитетом обладают только люди, которые ведут здоровый образ жизни. Он отметил, что на иммунную систему негативно влияют алкоголь и курение, недосып, хронические инфекции, стресс и нерациональное питание. 

Николай Филатов же посоветовал не переохлаждаться. По его мнению, у каждлшл человека разный иммунный статус. В связи с этим кому-то для восстановления иммунитета можно попить витамины, а кому-то прибегнуть к серьезным процедурам. Также в поддержании иммунитета помогает вакцинирование.  

Фото: «Россия 1».


526
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии2

Гость 76 20 окт 2020 в 17:25
Ответить (0)

А, это тот самый Мясников, который говорил о том, что корона не страшнее простуды, что к середине мая все сойдет на нет и что паника необоснованна. Ну-ну.

Гость 436 21 окт 2020 в 09:41
Ответить (0)

Вот и рассказал главный врач, ну удивил просто нет слов

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК