USD86.3793 EUR100.5714
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
20 окт 2020 в 12:59

Доктор Мясников рассказал, как укрепить иммунитет в сезон простуд

487
2
0
Назад к новостям

Главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников перечислил способы укрепления иммунитета. На эту тему он пообщался доктором медицинских наук Николаем Филатовым в эфире программа «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

«Сейчас мы пойдем от обратного. Не как укрепить иммунитет, а как перестать его гнобить, нагружать», — сказал Мясников в прямом эфире. По словам врача, хорошим иммунитетом обладают только люди, которые ведут здоровый образ жизни. Он отметил, что на иммунную систему негативно влияют алкоголь и курение, недосып, хронические инфекции, стресс и нерациональное питание. 

Николай Филатов же посоветовал не переохлаждаться. По его мнению, у каждлшл человека разный иммунный статус. В связи с этим кому-то для восстановления иммунитета можно попить витамины, а кому-то прибегнуть к серьезным процедурам. Также в поддержании иммунитета помогает вакцинирование.  

Фото: «Россия 1».


487
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33
Гость 3595

Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3372

Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3595

Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17
Комментарии2

Гость 76 20 окт 2020 в 17:25
Ответить (0)

А, это тот самый Мясников, который говорил о том, что корона не страшнее простуды, что к середине мая все сойдет на нет и что паника необоснованна. Ну-ну.

Гость 436 21 окт 2020 в 09:41
Ответить (0)

Вот и рассказал главный врач, ну удивил просто нет слов

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК