USD83.9982 EUR97.2886
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-4 °C
12 мар 2025 в 12:30

До суда дошло дело инспектора нижнекамского отделения ГИМС о взятках на экзаменах

1282
2
0
Назад к новостям

В Нижнекамский городской суд передано дело бывшего государственного инспектора по маломерным судам. 48-летний сотрудник МЧС Татарстана обвиняется в 18 эпизодах преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ, с 2021 по 2023 год мужчина брал взятки за незаконную выдачу прав на управление лодками и катерами без проверки знаний. Следствием установлена причастность обвиняемого к получению 9 взяток на сумму 135 тыс. рублей.

Один из случаев был раскрыт при задержании. Осенью 2022 года инспектор получил через посредников 40 тыс. рублей от двух человек – жителей Набережных Челнов и Нижнекамска. Каждый из них заплатил по 20 тыс. рублей за отметку о сдаче экзаменов.



Видео: СУ СКР по РТ
Фото: скриншот

1282
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23
Комментарии2

Гость 36 13 мар 2025 в 18:25
Ответить (1)

Какой ужос, какой кашмар. За что человеку так жизнь портить.Ну не ондак другой баблишко прикарманит.Всем плевать и на знания и на лодочников и их судна.

Гость 82 14 мар 2025 в 11:20
Ответить (0)

Всем плевать на знания... а вот делиться надо, особенно деньгами. А он жадный фраер оказался...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК