USD77.054 EUR91.0451
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-10 °C
11 ноя 2021 в 10:57

До появления ФК «КАМАЗ» в Челнах уже существовала одноименная команда

657
1
1
Назад к новостям

В честь 40-летия ФК «КАМАЗ» директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев сегодня в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» поделился интересными фактами из истории футбольного клуба, а также рассказал о камазовской команде середины 70-х годов.

«Ещё за несколько лет до того, как футбольный клуб под руководством Валерия Четверика получил название «КАМАЗ», в Набережных Челнах во второй половине 1970-х годов уже была футбольная команда «КАМАЗ». Главным тренером её был Валерий Белов», - пишет блогер.

Директор музея челнинского автогиганта приводит две публикации газеты «Рабочий КАМАЗа». В первом материале от 3 июня 1978 года приводится интервью с Беловым, в котором тот рассказал о футбольной дружине, а также обозначил цели футболистов на ближайшее время, в частности выиграть кубок производственных коллективов Татарии и попасть в тройку сильнейших в своей закамской зоне. Любопытно, в материале приводится календарь игр данного турнира. Среди соперников футбольной команды «КАМАЗ» числился нижнекамский «Нефтехимик». Во втором материале от 28 мая 1980 года сообщается о победе камазовских футболистов в финале турнира на приз Героя Советского Союза Мусы Джалиля: автозаводцы в упорной борьбе победили казанский «Синтез» со счетом 2-1.

Фото: музей КАМАЗа

657
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников вчера в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое вчера в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам вчера в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России вчера в 15:05
Комментарии1

Гость 23 11 ноя 2021 в 14:35
Ответить (0)

верим , что ФК КАМАЗ скоро вернется в ПРЕМЬЕР ЛИГУ , на радость всем автозаводцам

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk