USD75.6347 EUR85.7697
Казань
17 °C
Наб.Челны
16 °C
27 мар в 11:44

До 7 апреля инспекторы ГАИ сконцентрируются на проезде пешеходных переходов

2142
6
0
Назад к новостям


Остаток марта и первую неделю апреля инспекторы отделения ГАИ по Набережным Челнам намерены уделять особое внимание соблюдению ПДД на пешеходных переходах: предоставлению преимущества движению пешеходов, регламентированному переходу дороги ими самими, а также содержанию инфраструктуры – зебр, тротуаров, остановочных площадок.

Акцент на пешеходах обусловлен резким ростом числа жертв ДТП с их участием в Татарстане. За первые два месяца в республике в таких ДТП погибли семь человек, что в 2,3 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. В Набережных Челнах за тот же период зафиксировано 21 ДТП с пешеходами, из которых один погиб и 22 человека получили травмы.

Кроме того, по 5 апреля в автограде действует профилактическая акция «Весенние каникулы», в рамках которой личный состав ГАИ ориентирован на контроль правил перевозки несовершеннолетних и предупреждение нарушений с их стороны.

Фото: solreg.ru


2142
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии6

Гость 1333 27 мар в 11:59
Ответить (0)

в городе вообще гаи не патрулируют для профилактики, что вы несете? без системной работы это всё показуха, ориентированной для выполнения мероприятий по предотвращению увеличения роста жертв в 2,3раза за первые 2 месяца.

Гость 1300 27 мар в 12:27
Ответить (0)

а что только до 7го?? на светофорах и пешеходках бардак. на дорогах каждая третья машины в тонах, по вечерам начинают гонять "глухие" с глушителями от тракторов....

Гость 1716 27 мар в 13:43
Ответить (0)

У нас на дорогах есть инспекторы ГАИ? Что-то давно их не видно. На каждом шагу только камеры для штрафодобывающей промышленности.

Гость 1826 27 мар в 14:54
Ответить (1)

ГАИ или ГИБДД? Юридически как правильно? Или я отстал от жизни?

Гость 2312 28 мар в 19:47
Ответить (0)

Гость 1826, с недавних пор именно ГАИ

Гость 1265 30 мар в 08:06
Ответить (0)

Нужно строить подземные переходы или, хотя бы надземные. Это действительно снизит число жертв на пешеходных. Деньги у республики есть, территория есть. Нужно ещё желание. Количество машин растёт. Есть ещё категория "дети".

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК