USD77.8366 EUR90.8813
Казань
0 °C
Наб.Челны
2 °C
10 сен 2017 в 06:23

ДНИ КАМАЗА В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ

149
0
22
Назад к новостям

30 августа 2017 года в нашем городе прошёл День республики и города, в рамках которого КАМАЗ поучаствовал в автокарнавале «Урам-фест».

Кто-то даже уверяет, что подобных мероприятий, когда нарядно оформленные грузовики КАМАЗ, проходили по улицам города, вообще « в Челнах ещё не было!»

Могу официально заявить, что подобные автопарады в Набережных Челнах - массовые, грандиозные, впечатляющие - уже проводились, к тому же и не раз!

В 1980-х годах КАМАЗ регулярно для горожан организовывал большие городские праздники, которые носили название «День КАМАЗа»…

Вот, например, фотография 1980 года.

Как мы видим, идея праздника с колес не нова и появилась впервые не в августе 2017 года.

В Музее КАМАЗа хранится несколько фотографий и документов, посвященных проведению Дню КАМАЗа в разные годы.

Сегодня хочу вас познакомить с материалами, рассказывающими о Дне КАМАЗа в 1986 году.

Образцы пригласительного билета и программы.

Программа Дня КАМАЗа 1986 года.

Выкладываю 2 различных документа из фондов Музея КАМАЗа.

Прочитайте внимательно.

Мне кажется, программа праздника ни в чём не уступает, а где-то даже превосходит программу праздника 2017 года.

А теперь фоторепортаж с основных событий Дня КАМАЗа 1986 года.

Вот так жителей и гостей города информировали о Дне КАМАЗа.

Проспект Мира.

Выставка выпускаемой продукции КАМАЗа.

На фотографии комсомольско-молодёжная бригада слесарей сборщиков цеха тормозов и ступиц Агрегатного завода Владимира Ермиловича Филатова.

По итогам 1985 года Бригада Филатова В.Е. завоевала переходящий приз журнала «Огонёк» - хрустальную вазу за победу в социалистическом соревновании за качество выпускаемой продукции.

Церемония награждения проходила в ДК КАМАЗа.

Справа на фотографии сидит Полторыхин Павел Павлович – секретарь партийного комитета КАМАЗа (1983-1987).

Выставка достижений и успехов КАМАЗа на Автозаводском проспекте.

Сбор подписей в борьбе за мир во всём мире.

От значка ГТО к олимпийской медали.

Перевезенцев Михаил Петрович, бригадир токарей цеха капитального ремонта Ремонтно-инструментального завода встречается с пионерами городских школ.

Открытие выставки в ДК КАМАЗа «Электроника в промышленности ЧССР»

Ниже, в статье из газеты «Рабочий КАМАЗа» от 16 сентября 1986 года вы можете познакомиться и с другими мероприятиями, проходящими в рамках Дня КАМАЗа.

Например, отметил для себя, что в кинотеатре «Батыр» с 23 по 26 сентября 1986 года работала выставка технического творчества и продукции, изготовленной учащимися школ города.

149
0
22
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Это ж сколько по РФ тратиться бюджет на непонятную бездонную яму под типа парки, на зарплату надо эти деньги тратить. Парки не должны быть бесконечно бетонными, город есть. Ну смысл понятен для чинушь, чем более непонятное мриоприятие тем лучше.

Набережная Табеева вошла в число лауреатов премии «Парки России» сегодня в 07:32
Гость 2446

Гость 326, возможно поздно отвечаю, но как оказалось, участковый ( Константин Калашников ) поставил ультиматум девушке "Я скажу твоему молодому человеку где ты и прошу принести тебе вещи, если ты напишешь, что сама упала в канализационный люк". Я слушала ее недавнее интервью и если верить ее словам, то тут ваще многое переврали и недосказали.

Как сложилась судьба татарстанки - выжившей жертвы «Битцевского маньяка» вчера в 22:02
Гость 2445

Использовать гэсовский мост как федеральную трассу с большим дорожным движением недопустимо, потому что опасно для ГЭСа. Следовательно лучше разрузить путем обесплачивания хотя бы части платной дороги.

Активисты «Золотого моста» в обращениях к Путину обвиняют минтранс РФ в нарушении закона и ГОСТа вчера в 18:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК