USD86.1909 EUR100.1711
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
10 сен 2017 в 06:23

ДНИ КАМАЗА В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ

339
0
22
Назад к новостям

30 августа 2017 года в нашем городе прошёл День республики и города, в рамках которого КАМАЗ поучаствовал в автокарнавале «Урам-фест».

Кто-то даже уверяет, что подобных мероприятий, когда нарядно оформленные грузовики КАМАЗ, проходили по улицам города, вообще « в Челнах ещё не было!»

Могу официально заявить, что подобные автопарады в Набережных Челнах - массовые, грандиозные, впечатляющие - уже проводились, к тому же и не раз!

В 1980-х годах КАМАЗ регулярно для горожан организовывал большие городские праздники, которые носили название «День КАМАЗа»…

Вот, например, фотография 1980 года.

Как мы видим, идея праздника с колес не нова и появилась впервые не в августе 2017 года.

В Музее КАМАЗа хранится несколько фотографий и документов, посвященных проведению Дню КАМАЗа в разные годы.

Сегодня хочу вас познакомить с материалами, рассказывающими о Дне КАМАЗа в 1986 году.

Образцы пригласительного билета и программы.

Программа Дня КАМАЗа 1986 года.

Выкладываю 2 различных документа из фондов Музея КАМАЗа.

Прочитайте внимательно.

Мне кажется, программа праздника ни в чём не уступает, а где-то даже превосходит программу праздника 2017 года.

А теперь фоторепортаж с основных событий Дня КАМАЗа 1986 года.

Вот так жителей и гостей города информировали о Дне КАМАЗа.

Проспект Мира.

Выставка выпускаемой продукции КАМАЗа.

На фотографии комсомольско-молодёжная бригада слесарей сборщиков цеха тормозов и ступиц Агрегатного завода Владимира Ермиловича Филатова.

По итогам 1985 года Бригада Филатова В.Е. завоевала переходящий приз журнала «Огонёк» - хрустальную вазу за победу в социалистическом соревновании за качество выпускаемой продукции.

Церемония награждения проходила в ДК КАМАЗа.

Справа на фотографии сидит Полторыхин Павел Павлович – секретарь партийного комитета КАМАЗа (1983-1987).

Выставка достижений и успехов КАМАЗа на Автозаводском проспекте.

Сбор подписей в борьбе за мир во всём мире.

От значка ГТО к олимпийской медали.

Перевезенцев Михаил Петрович, бригадир токарей цеха капитального ремонта Ремонтно-инструментального завода встречается с пионерами городских школ.

Открытие выставки в ДК КАМАЗа «Электроника в промышленности ЧССР»

Ниже, в статье из газеты «Рабочий КАМАЗа» от 16 сентября 1986 года вы можете познакомиться и с другими мероприятиями, проходящими в рамках Дня КАМАЗа.

Например, отметил для себя, что в кинотеатре «Батыр» с 23 по 26 сентября 1986 года работала выставка технического творчества и продукции, изготовленной учащимися школ города.

339
0
22
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3401

Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 16:19
Гость 3410

Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.

Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа вчера в 15:37
Гость 3839

Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов вчера в 15:31
Гость 3839

И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.

В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки вчера в 15:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК