USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
30 мая 2019 в 02:45

Дмитрий Сотников выигрывает третий этап в классе грузовиков на «Ралли Казахстан 2019»

138
0
1
Назад к новостям

29 мая участники «Ралли Казахстан 2019» стартовали на 450-километровом третьем этапе гонки, из которых 327 километров составил скоростной спецучасток.

Маршрут увлек автогонщиков вглубь Мангистауской области Казахстана через дюны и каменистые дороги - в живописную скалистую долину вдоль плато Устюрт.

Как известно, в классе грузовиков у команды «КАМАЗ-мастер» в бою остался лишь один грузовик экипажа Дмитрия Сотникова. Эдуард Николаев попал в автоаварию на первом этапе и выбыл из ралли.

Дмитрий Сотников, который вчера отметил день рождения, достойно перодолевает казахское бездорожье и в третий раз подряд стал победителем этапа, показав на финише время в 3 часа 32 минуты и 03 секунды.

«Сегодня был день коварных дюн и красивейших пейзажей, так бы я назвал третий этап ралли «Казахстан 2019», - рассказывает камазовский пилот. - 327 километров – не самый длинный километраж, но участок был очень насыщен, расслабляться нельзя было ни на минуту.

Старт был дан сразу в очень высокую дюну. Очень популярная практика последние года в ралли-рейдах, и в Китае на «Шелковом пути», и в Южной Америке на «Дакаре». Зрелищно, интересно и для болельщиков, и для участников. Невысокие дюнки с низкой растительностью перешли в полноценные пески с непростым рельефом. Дюны коварные, обрывистые, скорость особо не разовьешь. Потом трасса перешла сначала в песчаные дороги, а затем в быстрые, жесткие, но очень техничные, ухабистые и каменистые. Сегодня работы хватало всем.

Хороший этап, очень понравились красивые панорамные виды. На высоких плато краем глаза успевал замечать, но, конечно, не теряя концентрацию. Понимал нельзя в этих местах расслабляться, до финиша ехали очень внимательно.

Сегодня середина гонки, уже лучше понимаю машину с автоматической коробкой передач, чувствую ее потенциал. В целом, доволен машиной и работой экипажа».

Фото: КАМАЗ-мастер

138
0
1
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК