USD73.1385 EUR86.2899
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
17 мар 2017 в 00:00

Для создателей «групп смерти» ужесточат наказание

140
0
0
Назад к новостям

УК РФ дополнят статьей о психологическом воздействии через СМИ и интернет.

Депутаты горсовета Башкирии внесли поправки в статью Уголовного кодекса «Доведение до самоубийства». Они хотят ужесточить меры наказания для организаторов «смертельных игр» и администраторов убийственных групп. Политики предложили внести дополнение – психологическое воздействие на сознание и призыв к совершению самоубийств через интернет.

В министерстве юстиции одобрили поправки, но также считают, что имеются замечания, которые нужно проработать. В правительстве думают, что уголовная ответственность должна наступать за склонение к суициду,  а самоубийство или покушение на самоубийство должно быть отягчающим обстоятельством.

Теперь в Минюсте ждут ответов на предложения от МВД и башкирских депутатов.

140
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2741

Правильнее было бы на зарплаты челнинских зажратых чинуш.

На зарплаты челнинских школьников летом направят свыше 45 миллионов сегодня в 15:53
Гость 2741

Ямочный ремонт это кормилец всех и вся. Ни один ярд закатан под шумок в эти ямы. Свежеприготовленный асфальт, ага, а чо же этот асфальт дождём размывает, не иначе навоз и глина вместо асфальта

В Челнах стартовал ямочный ремонт дорог к садовым обществам сегодня в 15:52
Гость 2741

При таком интерьере пенсионеров с их шайками пинками разгонять будут. Для них будет душ из шланга за углом и отборный мат, типа ходють тут нищеброды, только воду на них тратить.

Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе сегодня в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК