Депутаты горсовета Башкирии внесли поправки в статью Уголовного кодекса «Доведение до самоубийства». Они хотят ужесточить меры наказания для организаторов «смертельных игр» и администраторов убийственных групп. Политики предложили внести дополнение – психологическое воздействие на сознание и призыв к совершению самоубийств через интернет.
В министерстве юстиции одобрили поправки, но также считают, что имеются замечания, которые нужно проработать. В правительстве думают, что уголовная ответственность должна наступать за склонение к суициду, а самоубийство или покушение на самоубийство должно быть отягчающим обстоятельством.
Теперь в Минюсте ждут ответов на предложения от МВД и башкирских депутатов.
Авторитет и уважение завоëвывается годами, а потерять и опуститься можно за мгновение...
В Челнах задержали бывшего замначальника полиции Марата Фаизова вчера в 20:18важно все! выбираю все варианты1
Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? вчера в 18:47А чём собственно прослеживается дискриминация в фразе, «Иностранцам не сдаю»? Ну, не хотят американцам и европейцам сдать квартиры, их дело!
Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 16:49овчинка,наверное и выделки не стоит, из-за перерасчета в 300 рублей-кучу времени и нервов потратишь
Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ вчера в 16:48У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!