В Москве состоялся Сабантуй. Праздник провели в государственном музее-заповеднике «Коломенское»: в этом месте он проводится уже восьмой раз.
В московском Сабантуе принимают участие мэр Москвы Сергей Собянин, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, руководство республик Башкортостан и Татарстан. В празднике принял участие мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.
Челнинцы выступили главными организаторами праздника. На территории музея-заповедника они обустроили импровизированную татарскую деревню: бревенчатые дома начала ХХ века с демонстрацией быта, представили кулинарию, быт и домашнее хозяйство. Большие стоги сена, фотозоны собрали вокруг себя многочисленную публику, желающую запечатлеть увиденное на фото и видео.
Посетителей фестиваля ждали 6 сцен, каждая из которых представляет собой одну из частей света. Главная сцена «Европа» - тут прошли выступления звезд татарской, башкирской и русской эстрады. Территория сохранения татаро-башкирской культуры - национальная сцена «Азия».
Бизнес-сцена «Северная и Южная Америка» - площадка для выступления известных бизнесменов и бизнес-тренеров.
Интерактивная сцена «Австралия» - место проведения национальных татаро-башкирских игр, всевозможных конкурсов. «Африка» - территория детства и спорта, где гости фестиваля познакомились с национальной борьбой «Кореш», увидели выступления детских коллективов. «Антарктида» - ледовый каток, с насыщенной анимационной программой, мастер-классами от звезд фигурного катания и хоккея.
На площади более 200 000 кв. м разместились аутентичные татарская и башкирские деревни, восточная ярмарка, аллея национальных шатров «Улица добрых соседей», аттракционы, выставки, мастер-классы от звезд спорта и шоу-бизнеса.
Интересно, что до этого года на Сабантуе в Москве никогда не было скачек. «Изюминкой» московского Сабантуя-2018 стало выступление Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка службы коменданта Московского Кремля.
Московский Сабантуй – традиционно самый массовый из всех проводимых праздников плуга. Ежегодно его посещают более 150 тысяч гостей.
фото: tatarstan.ru, vk.com/kult_chelny, vk.com/ikm_chelny
На ПАО все хорошо, но реальность другая.
«Наш труд непростой, но каждый день мы создаём то, что сегодня обеспечивает жизнеспособность нашей Родины» сегодня в 07:50Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.
Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:06Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 16:21Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.
Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!