Для борьбы с гололедом город закупил 5 тысяч тонн речного песка и 900 тонн технической соли. Уже подготовлена смесь, которой зимой будут посыпать остановочные карманы, развороты, перекрестки, опасные участки дорог. Кроме этого, дороги будут обрабатывать жидким реагентом.
По словам чиновника, уже проведен ремонт и обслуживание снегоуборочной техники, а также восстановлено плужно-щеточное оборудование.«Сейчас для уборки дорог и тротуаров зимой у нас в распоряжении уже находятся 157 единиц техники, из которых 136 – специализированные. Для работы в колоннах у нас есть 40 КАМАЗов и ЗИЛов с плужно-щеточным оборудованием. Получается, 6 колон по 5-6 машин», – подчеркнул Зуев.
Для уборки снега и льда со дворов исполком выделил 49 единиц снегоуборочной техники. Также заключены договоры на случай экстремальных погодных условий.
Всего на содержание дорог и тротуаров в городе зимой исполком планирует потратить почти 50 млн рублей.
Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.
Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково вчера в 13:19Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!
Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО вчера в 11:14В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки
От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) вчера в 10:29Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?
В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 08:00У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!