По мнению главы «Автодора» Сергея Кельбаха, внедрение беспилотных автомобилей на дорогах страны потребует серьёзной работы. Он подчеркнул, что такой транспорт сможет передвигаться только по дорогам без перекрёстков.
«Не может автомобиль будущего двигаться по дороге, которая пересекается другими дорогами. То есть на ней должны быть полностью исключены пересечения в одном уровне», — заявил Кельбах.
Подходящие для движения беспилотников дороги в России необходимо построить или модифицировать. По словам главы «Автодора», компания уже сейчас ведёт работу над созданием в РФ «дорог будущего» для «автомобилей будущего».
Теперь его зовут Ахиллес.
Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки сегодня в 10:46Гость 2523, амбассадорам и амбасурмантам можно ВСЕ !
Амбассадоры "КАМАЗа" освоят науку подготовки постов сегодня в 10:44Гость 789, чушь, если человек не хочет учиться и оставаться на уровне амёбы, простой экзамен в гаи ничего не изменит. хватит всегда искать виноватых
Водитель, задавивший пенсионера на велосипеде, получил год условно сегодня в 10:27Легко отделался
Водитель, задавивший пенсионера на велосипеде, получил год условно сегодня в 10:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!