USD82.606 EUR95.286
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
04 авг 2017 в 00:00

Для беспилотников в России придется строить новые дороги

246
0
0
Назад к новостям

Новые дороги в России будут строиться с учетом возможности эксплуатации беспилотных автомобилей.

По мнению главы «Автодора» Сергея Кельбаха, внедрение беспилотных автомобилей на дорогах страны потребует серьёзной работы. Он подчеркнул, что такой транспорт сможет передвигаться только по дорогам без перекрёстков.

«Не может автомобиль будущего двигаться по дороге, которая пересекается другими дорогами. То есть на ней должны быть полностью исключены пересечения в одном уровне», — заявил Кельбах.

Подходящие для движения беспилотников дороги в России необходимо построить или модифицировать. По словам главы «Автодора», компания уже сейчас ведёт работу над созданием в РФ «дорог будущего» для «автомобилей будущего».

246
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3508

А уголовное дело, простите, на кого возбудили?

В Татарстане объявлен траур по погибшим в Нижнекамске сегодня в 08:15
Гость 3508

Гость 3497, не слить, а освоить)

Сегодня 96 лет со дня присвоения Набережным Челнам статуса города сегодня в 08:13
Гость 3508

Гость 3495, Вы не правы. За ГВС, ТЭЦ, еще и доплачивать должна жильцам, что принимаем их продукты деятельности, а не наоборот обирать население.

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 08:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК