USD83.4839 EUR94.3201
Казань
2 °C
Наб.Челны
4 °C
04 авг 2017 в 00:00

Для беспилотников в России придется строить новые дороги

304
0
0
Назад к новостям

Новые дороги в России будут строиться с учетом возможности эксплуатации беспилотных автомобилей.

По мнению главы «Автодора» Сергея Кельбаха, внедрение беспилотных автомобилей на дорогах страны потребует серьёзной работы. Он подчеркнул, что такой транспорт сможет передвигаться только по дорогам без перекрёстков.

«Не может автомобиль будущего двигаться по дороге, которая пересекается другими дорогами. То есть на ней должны быть полностью исключены пересечения в одном уровне», — заявил Кельбах.

Подходящие для движения беспилотников дороги в России необходимо построить или модифицировать. По словам главы «Автодора», компания уже сейчас ведёт работу над созданием в РФ «дорог будущего» для «автомобилей будущего».

304
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? сегодня в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира сегодня в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей сегодня в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК