USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-2 °C
04 авг 2017 в 00:00

Для беспилотников в России придется строить новые дороги

62
0
0
Назад к новостям

Новые дороги в России будут строиться с учетом возможности эксплуатации беспилотных автомобилей.

По мнению главы «Автодора» Сергея Кельбаха, внедрение беспилотных автомобилей на дорогах страны потребует серьёзной работы. Он подчеркнул, что такой транспорт сможет передвигаться только по дорогам без перекрёстков.

«Не может автомобиль будущего двигаться по дороге, которая пересекается другими дорогами. То есть на ней должны быть полностью исключены пересечения в одном уровне», — заявил Кельбах.

Подходящие для движения беспилотников дороги в России необходимо построить или модифицировать. По словам главы «Автодора», компания уже сейчас ведёт работу над созданием в РФ «дорог будущего» для «автомобилей будущего».

62
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника сегодня в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» сегодня в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk